» » Краш-тесты Skoda Kodiaq проведены Euro NCAP

Краш-тесты Skoda Kodiaq проведены Euro NCAP

5 июня 2017, 12:01

Многоплановые краш-тесты Skoda Kodiaq проведены организацией Euro NCAP, комитетом которой обнародованы были результаты каждого из краш-тестов кроссовера Шкода Кодиак. По итогам испытаний у внедорожника обнаружены сильные и слабые стороны.



Результаты проведенных Euro NCAP краш-тестов Skoda Kodiaq


Проведенные организацией Euro NCAP краш-тесты Шкода Кодиак являются дебютными для внедорожника. Проверка безопасности кроссовером Skoda Kodiaq пройдена была в комплектации Ambition при оснащении двухлитровым дизелем. В итоге этого краш-теста внедорожное авто получило максимальную оценку в пять звезд.



Представителями европейского комитета отмечается, что кроссовер марки Шкода водителю и взрослому пассажиру обеспечивает 92-процентную безопасность. Этот же показатель для ребенка-пассажира составляет 77%, а для пешеходов – 71%. При этом набором устройств для обеспечения безопасности получен рейтинг в 54%.

По результатам краш-тестов Шкода Кодиак продемонстрировал такие слабые стороны, как отсутствие в данной комплектации системы удержания авто на полосе движения, отсутствие в третьем ряду сидений креплений детских кресел, повышенная вероятность травмирования задних пассажиров при столкновении сзади и недостаточная защищенность грудной клетки водителя при лобовом столкновении.

В остальном же итоги краш-тестов Skoda Kodiaq по версии Euro NCAP показали положительную результативность. Отмечается высокий показатель защиты при боковых и фронтальных ударах, так как кроссовером обеспечивается безопасность жизненно важных органов водителя и пассажиров. При этом подголовники сидений предотвращают возможность получения хлыстовой травмы, а автономной системой экстренного торможения предоставляется возможность предотвращения аварии или же наезда на пешеходов.

Видео краш-тестов Skoda Kodiaq


Смотрите также
Добавить комментарий