» » Volkswagen Tharu — новый кросс для развивающихся рынков

Volkswagen Tharu — новый кросс для развивающихся рынков

9 августа 2017, 18:41

Компания Volkswagen планирует выпустить на рынок латинской Америки новый кроссовер Volkswagen Tharu.



Данное имя уже запатентовано производителем в Бразилии. Ожидается, что новинка будет иметь размеры несколько меньше VW Tiguan, который планируется поставлять на местный рынок только в версии с семью посадочными местами и удлиненной колесной базой (по аналогии с американской спецификацией).



В европейской прессе появилась информация о том, что разработкой автомобиля на базе платформы MQB буде заниматься компания Skoda, причем для снижения себестоимости разработки и производства в качестве основы рассматривается новый Skoda Karoq (на фото).

Сообщается, что на фоне донора VW Tharu может получить пересмотренный экстерьер, выполненный в соответствии с фирменными решениями Volkswagen, иное оформление салона, а также упрощенную техническую составляющую, выражающуюся в отсутствии полного привода и единственной доступной силовой установке — 1.4-литровом турбированном моторе, спаренном с 6АКП вместо DSG7.

В настоящее время работы над проектом находятся в начальной стадии реализации, поэтому старт продаж Volkswagen Tharu в Бразилии и других латиноамериканских странах запланирован аж на 2021 год. В качестве потенциального рынка сбыта для кроссовера рассматривается и Китай.

Напомним, что в настоящее время Volkswagen наводит последние штрихи на другой компактный кроссовер — T-Roc, однако эта модель рассчитана на богатые западные рынки и будет стоить дороже Tharu.
Смотрите также
Добавить комментарий