» » Старый VW Tiguan остается в Америке

Старый VW Tiguan остается в Америке

21 августа 2017, 17:50

Руководство компании Volkswagen приняло решение оставить в продаже на рынке Соединенных Штатов первую генерацию кроссовера VW Tiguan, появившуюся еще в 2011 году. В результате, на местном рынке одновременно в продаже будет находиться для поколения авто. С целью различить их между собой, старый вариант SUV получил название Tiguan Limited.



В руководстве Volkswagen посчитали, что прежняя версия авто все еще обладает хорошим продажным потенциалом (это, кстати, подтверждается статистикой), и может рассматриваться в качестве представителя бюджетной по меркам американцев категории автомобилей внедорожного семейства.



Никаких изменений для модели не предполагается. Тигуан первого поколения будет продаваться с единственным 2.0-литровым турбированным мотором мощностью 200 «лошадей», автоматической трансмиссией с шестью диапазонами и приводом на переднюю или на обе оси.

В оснащение кроссовера входит кондиционер, информационно-развлекательный комплекс, 16-дюймовые легкосплавные диски, камера заднего вида, полный набор подушек безопасности и так далее.

Сборка кроссовера для американского рынка будет осуществляться на территории Германии (как и сегодня). Минимальный ценник Volkswagen Tiguan Limited определен в 22 тысячи долларов, а за полноприводный вариант придется заплатить на 2 тысячи долларов больше.

Стоит отметить, что подобная практика сохранения в линейке модели предыдущего поколения существует и в России, так, какое-то время параллельно продавались Suzuki SX4 и New SX4, по-прежнему доступна на рынке старая KIA Sorento при имеющейся новой Sorento Prime и т.д.
Смотрите также
Добавить комментарий