» » Среднеразмерные внедорожники - обзор лучших моделей и бюджетных вариантов

Среднеразмерные внедорожники - обзор лучших моделей и бюджетных вариантов

25 июля 2015, 16:12

Каковы преимущества среднеразмерных внедорожников?




Среднеразмерные внедорожники - это автомобили, вмещающие 5-7 человек и имеющие объем двигателя 2, 5-3, 5 литра. Они позволяют их владельцам вести активный образ жизни, совершая поездки по городу и имея возможность штурмовать легкое бездорожье.

Достоинства:

  • вместительность;
  • долгий срок службы;
  • высокая посадка;
  • возможность привода на все колеса;
  • хорошая проходимость.

Лучшие внедорожники средних размеров


Благодаря перечисленным выше качествам весьма популярным в настоящее время становится среднеразмерный кроссовер - рейтинг таковых мы и рассмотрим в нашей статье.

Volkswagen Touareg


Выбор автомобилей сегодня довольно велик, но все же некоторые становятся более популярными в силу своих качеств, делающих их более удобными и надежными. В классе лучший среднеразмерный кроссовер смело можно выделить Volkswagen Touareg. Этот автомобиль является одним из самых экономичных в своем классе. Он прекрасно преодолевает дорожные трудности, включая склоны, то есть вполне может подойти для экстремальных путешествий. Электронная система управления, возможность регулировок рулевой колонки, зеркал, сидений делают Volkswagen Touareg очень комфортабельным. Автомобиль выпускается в различных версиях с бензиновым и дизельным двигателями различной мощности.


Volkswagen Touareg
Абсолютное большинство владельцев отмечают среди его достоинств именно комфортабельность, однако отмечают также прекрасный дизайн и надежность данной модели Volkswagen.

Внедорожник Volkswagen Touareg


Toyota Highlander


Toyota Highlander - семиместный кроссовер-внедорожник, который называют семейным. Он довольно мощный, а по рейтингам относится к наиболее надежным. Версии с двигателем 2, 7 литра выпускаются с передним приводом, более мощные выполняются как в переднеприводном, так и в полноприводном вариантах. Последние модели в базовой комплектации оснащаются 8-ю подушками безопасности и адаптивным круиз-контролем. Автомобиль имеет высокую управляемость, что достигается системами помощи водителю.
Toyota Highlander
По отзывам владельцев Toyota Highlander, автомобиль хорошо держит дорогу, мощный, однако в условиях города довольно "прожорлив".

Внедорожник Toyota Highlander

Jeep Cherokee


Неизменной популярностью пользуется Jeep Cherokee. Сейчас в России представлены три модификации с двумя вариантами двигателей (3, 0 и 3, 6 литра). Несмотря на мощность этого типично мужского автомобиля он достаточно экономичен и имеет умеренную цену. Привод в разных версиях полный или задний, двигатель может быть бензиновым или дизельным.
Jeep Cherokee
По отзывам владельцев, Jeep Cherokee имеет довольно сложный интерфейс индивидуальных настроек и использования приборов, с которым не каждый может разобраться без инструкции. Также есть нарекания к маневренности и курсовой устойчивости на скорости более 120 км/ч.

Jeep Cherokee внедорожник

Бюджетные среднеразмерные внедорожники




Среди бюджетных моделей стоит отметить такие кроссоверы среднеразмерные китайского и корейского производства как Great Wall Hover и Ssang Yong Kyron. Их и рассмотрим подробнее ниже.

Great Wall Hover


Китайский Great Wall Hover - просторный автомобиль с качественно отделанным салоном, имеет похвальную динамику и прекрасные ходовые качества. Выпускается в двух версиях: с полным приводом либо на одну ось, либо на две, а также с дизельным или бензиновым двигателем.

По отзывам владельцев этот автомобиль вполне достойный вариант и по комфортности, и по удобству, однако все же дороговат для своей мощности (при 140-сильном моторе и полном приводе цена переваливает за миллион рублей).

Great Wall Hover

Ssang Yong Kyron


Ssang Yong Kyron - корейский автомобиль, который уже выпускается в нашей стране на Дальнем Востоке. Его соотношение цены и качества считается оптимальным. До миллиона рублей возможно купить авто с АКПП и подключаемым полным приводом. Мотор может быть бензиновым или дизельным.

Владельцы Ssang Yong Kyron отмечают хорошую проходимость, удобный вместительный багажник и невысокую стоимость запчастей. Из недостатков - долгий прогрев двигателя, недостаточный обзор сзади и простота отделки салона.

Ssang Yong Kyron
Итак, почему стоит отдать предпочтение среднеразмерному внедорожнику или кроссоверу? Ответить на этот вопрос можно тремя словами: удобство, практичность, надежность. Расставить их по мере значимости каждый может сам. В России такая машина - оптимальный выбор, ведь даже в городе на хорошей дороге редко бывают идеальные условия. Ну и, конечно, ощущение комфорта во время езды, надежность и относительно небольшие габариты машин данного класса привлекают внимание все большего числа автолюбителей.

Смотрите также
Добавить комментарий