» » Популярные американские внедорожники и американские пикапы

Популярные американские внедорожники и американские пикапы

7 сентября 2015, 10:29

Некоторые сведения из истории американских внедорожников и пикапов




Развитие автоиндустрии в Америке шло "пикапным" путем. Появившийся в 1913 году на платформе Ford T небольшой грузовик с деревянной кабиной и отдельным кузовом с названием Pickup Truck говорит о том, что автомобиль прекратил быть диковинкой. Автомобиль становится средством передвижения массового американского пользователя. Отметим переломный момент в американском автомобилестроении, когда при обновлении автопарка американской армии победителем конкурса оказалась компания Willys-Overland. За пять военных лет было выпущено 350 тысяч армейских вездеходов "Jeep". И в 1945 году появилась модель для фермеров и строительных рабочих - Jeep CJ-2A. С тех пор автомобилей с этой маркой производится в год свыше 600 тысяч. Автолюбителям во всех уголках планеты известны американские внедорожники: фото некоторых из них мы продемонстрируем в нашей статье.

Предназначенные передвигаться без дорог машины наделены значительным рядом внедорожных конструкций, разработок и устройств. Практика езды по умеренному бездорожью (в тундре), форсирование водных преград вброд в настоящих внедорожниках продемонстрировали приоритет дизельного двигателя. Его способность выработать каскад крутящего момента на практике с холостых оборотов никак не ограничивается топливной экономичностью. В кризисные моменты автомобиль можно заправить соляркой, а 95-й бензин, к примеру, в местах непролазных и диких не найти.
Jeep CJ-2A
Большие американские внедорожники в России присутствуют в малом количестве. Некоторые любители Ford Expedition и Chevrolet Suburban находят разные способы пригнать их из Америки.

Ford Expedition
Невероятной популярностью среди американцев пользуется машина многоцелевого назначения - пикап. На грузопассажирском автомобиле с отдельной кабиной и открытой платформой перевозят грузы, оборудование или инвентарь работяги и фермеры; с помощью пикапа перемещают мотоциклы, снегоходы, разного рода техническое оснащение для активного отдыха.
Ford F 150
Старые американские пикапы многие американцы оснащают сильным мотором, спортивной подвеской и трансмиссией, оставляя неизменным его кузов. В результате - уникальный хот род.

Американские производители тонко чувствуют спрос на рынке, поэтому норовят без промедления восполнить нехватку транспорта и удовлетворить любую потребность. Например, на платформе Dodge D200 Camper Special Pickup был закреплен небольшой "автодом". На модификациях последующих поколений этой модели предусмотрено снимать домики и помещать на специальных опорах. Купить американский пикап такого назначения очень выгодно: освобожденный от домика он может колесить по пересеченной местности.


Dodge D200 Camper Special Pickup
Интересный факт: по последним данным US Departament of energy (Североамериканский департамент энергетики) 62% владельцев всех пикапов-внедорожников никогда не съезжали с асфальта! 40% владельцев-горожан вообще никогда не перевозили габаритные грузы! Любовь американцев к пикапам объясняется не только "географией" страны, пикап - символ американского патриотизма.


Американские внедорожники от 1 до 2 млн. руб


Большие американские внедорожники имеют мощный скелет (лонжеронную раму), рассчитанный на приложение солидных силовых и весовых нагрузок. Каким бы допотопным не выглядело это устройство, у него уйма достоинств перед несущим кузовом. Самое значимое - помещать на раме внушительные моторы с большой мощностью и хорошей тягой. Другое достоинство состоит в высоком параметре жесткости на скручивание кузова.



Факт: внедорожник Ford Explorer 5-го поколения, квота на ввоз которого в Россию ничтожно мала, а стартовая цена автомобиля - 1 912 000 рублей, имеет несущий кузов.

Ford Explorer
Сохранение жизни при аварии возложено на каркас безопасности, предотвращающий серьезные деформации кузова по типу ребер жесткости спортивного автомобиля.

Jeep Cherokee (выпуск 2014 года)


Джип Чероки 5 КЛ - полноправный представитель марки Cherokee собран на новой платформе и отличается от своих предшественников, но узнаваем по радиаторной решетке. На автомобильном рынке Jeep Cherokee 5 KL предлагается с бензиновым двигателем объемом 2.4 литра серии Tigershark и 3.2-литровым - из серии Pentastar.

Для российского авторынка базовым для Jeep Cherokee определился 177-сильный бензиновый агрегат объемом в 2.4 литра.

Jeep Cherokee
В обоих вариантах предусматривается новый 9-ступенчатый автомат, снабженный гидротрансформатором.

Комфорт передвижения на Jeep Cherokee создают: кондиционер, мультимедиа, ABS, ESP, литые диски. Jeep Cherokee 5 KL выпускается в комплектациях: Longitude, Limited, Sport, Trailhawk. В состав серийной комплектации TrailHawk с двигателем 2.4 литра входит камера заднего вида, система авторизации водителя Keyless go и пр.
Внедорожник Jeep Cherokee
Цена на новый автомобиль Jeep Cherokee начинается с суммы около 1.5 миллионов рублей.

Jeep Grand Cherokee (выпуск 2010 - 2012 годов)


Джип Гранд Чероки IV (WK2) - американский внедорожник четвертого поколения - представлен модификациями: Overland и Limited, оснащенными бензиновыми и дизельными двигателями. Салон модели увеличен на 11%, в обивке использованы мягкие материалы. Новая система управления тяги, примененная во внедорожнике, делает возможным менять режимы движения соответственно характеру дороги. Модель улучшена за счет жесткости нового кузова, к 5-ти ступенчатой АКП добавлено ручное переключение.
Jeep Grand Cherokee
Существенный минус - эксплуатация Grand Cherokee в России представляет дефицит многих оригинальных запчастей, которые стоят немалых денег.


Подержанные американские внедорожники


Подержанные американские внедорожники после 7-8 летней езды вполне пригодны к дальнейшей эксплуатации. Секрет их долгой службы кроется в деталях.

В Россию такие автомобили пригоняли из Австрии и Штатов. Общие их характеристики:

  • V-образные "шестерки" и "восьмерки" - двигатели;
  • АКП, полноприводные;
  • блокировки межосные и межколесные не для всех моторов.
Chevrolet Suburban 1995 г.в.
Средние цены на подержанные американские внедорожники в рублях:

  • 2005 год выпуска - около 610 000;
  • 2006 год выпуска - 700 000;
  • 2007 год выпуска - до 810 000;
  • 2008 год выпуска - 965 000.

Американские пикапы


Ford F-150


Пикап Ford F-150 выпуска 2014 года - это первый в мировом автомобилестроении алюминиевый пикап. Стальная рама осталась прежней, но из алюминиевых листов выполнены кабина, двери, капот, грузовая платформа. По прогнозам, купить пикап из Америки F-150 в стране производителя можно будет за сумму не дороже $30 тысяч. Пикап последнего поколения оснащен двигателями V6 объемом от 2.7 до 3.5 л и V8 двигателем объемом 5.0 литров. Автомобиль приобрел светодиодные фары, тачскрин - для управления прикосновением, камеры кругового обзора.
F-150


Американские пикапы F-150 в течение более трех десятков лет являются лидером продаж в США (ежегодно Ford реализует на рынке более 700 тысяч таких пикапов).

Довольны ли владельцы своими автомобилями? Около половины из них требуют улучшения топливной экономичности, треть владельцев недовольны пассажировместимостью, 14% - за увеличение мощности, 9% - озадачены проходимостью, 13% - грузоподъемностью.

Расход топлива, к примеру, Ford F150 Pickup 2WD (2013) по шоссе, по городу и в смешанном цикле составляет соответственно 10.7, 14.7, 13.1 л/100 км. Экономить топливо на этой машине не получается: внедорожная трансмиссия и аэродинамика съедают лишние литры. Удорожание топлива убивает пикапы. Уберечь их от вымирания помогут лишь топливосберегающие технологии, которые начинают внедрять производители.
Ford F 150
В начале 2014 года был дебют на автосалоне в Детройте пикапа, облегченного на 317 кг в сравнении с предшественником.

Турбированная "шестерка" EcoBoost с 2.7 литровым двигателем мощностью в 325 л. с. признана самым экономичным мотором: расход топлива - 10, 6 л/100 км.

Пикапы из Америки появились в России после падения Союза. Стало реально купить американский пикап - продажа их стартовала. И российские охотники и рыбаки, любители активного отдыха предпочитали эти автомобили в качестве средства передвижения. Абсолютно новые для российских прохожих - американские пикапы - фото их вызывало большой интерес.

Ford F 150 Raptor

Ford Ranger


Ford Ranger, выпуска 2013 года стоит 1 571 900 рублей. Четырехдверный автомобиль с тонированными стеклами, пятиместный. Снабжен семью подушками безопасности, охранной сигнализацией, ESP, HDC, ABS, EBA, иммобилайзером, климат-контролем и другими опциями. Мощность двигателя 150 л. с.
Ford Ranger

Dodge Ram


Dodge Ram - выпуска 2012 года с пробегом 85 тыс. км будет стоить больше 1, 5 млн рублей. Бензиновый двигатель 5. 7 / 396 л. с., АКП. В автомобиле кожаный салон, сиденья с памятью, подогрев сидений, имеется люк. Камера заднего вида, обогрев зеркал, парктроник и другие опции.
Dodge Ram

Старые американские пикапы


Особой популярностью пользуется в России старый американский пикап с пробегом. Их пригоняют из южных штатов Америки, в которых находится много ранчо и сельскохозяйственных ферм. Купить пикап из Америки можно через компанию ORLOVMOTORS, которая уже пятнадцать лет осуществляет продажу этих автомобилей, проводит их сервис, поставляет запчасти и комплектующие.
Старый пикап из Америки

Большие американские пикапы


Утилитарные и широкодоступные фермерские грузовички дали начало появлению технически более эффективных хромированных монстров. Американские большие пикапы достигают внушительных размеров. Пятиместный Navistar CXT, рядом с ним Hummer кажется малюткой, длиной 6.5 метров и высотой 2.7 метров. Двигатель объемом 7.6 литров позволяет буксировать двадцатитонный прицеп. С большой натяжкой можно его отнести к привычным пикапам. Кроме него широко известны следующие марки: Ford F650, Chevrolet Kodiak, Freightliner P4XL, Dunkel.
Chevrolet Kodiak
Настоящим чудом является построенный в единственном экземпляре компанией Dunkel Industries пикап Dunkel Industries Luxury длиной около 10 метров, его ширина и высота впрямь исполинские- 2. 5 и 3. 6 метров.

Большие пикапы официально в Россию не поставляются. Однако, АВТОСАЛОН RamTruck предлагает российским автолюбителям американские пикапы: продажа Dodge Ram, Ford F150 с растоможкой реальна сегодня.
Dunkel Industries Luxury
Приобретение американских внедорожников и пикапов является выгодным в отношении стоимости и технического состояния: дешевле и качественнее европейских. На американских автомобилях покупатель экономит до 25%. Предложение этих машин на американском рынке очень велико. В России имеются компании, которые проффесионально выполняют заказы на конкретные марки внедорожников и пикапов из Америки. Клиенты получают транспорт и удовольствие от его приобретения на много лет.

Смотрите также
Добавить комментарий