» » Какой внедорожник выбрать

Какой внедорожник выбрать

26 октября 2015, 19:43

Какой внедорожник выбрать?


Выбрать автомобиль - довольно непростая задача, так как автомобильный рынок предлагает сегодня огромное количество различных марок и моделей. Вроде бы и хорошо, что есть большое пространство для выбора, но с другой стороны это и его затрудняет.

Поэтому чтобы меньше метаться между моделями, первым делом, решив приобрести авто, определитесь с его видом - что это будет седан, хэтчбэк, малолитражка, внедорожник или кроссовер. В линейке каждого из представленных вариантов есть достойные, то есть лучшие кандидаты по соотношению характеристики/цена/качество.

Однако в настоящее время наибольшей популярностью пользуются крупногабаритные автомобили для большой семьи типа внедорожник, кстати, вот список рамных внедорожников. Поэтому рассмотрим лучших представителей именно этого класса и решим, какой внедорожник выбрать.



1. Ниссан Патфайндер 2, 5 dCi AT-LE


Является достойным представителем семейства внедорожников и сочетает в себе сильный дизельный двигатель объемом 2, 5 л, надежную автоматическую КПП и полный привод на все колеса.
Какой внедорожник выбрать?
Патфайндер вмещает в себя семь человек. Отлично чувствует себя на полном бездорожье. В базовой стандартной версии имеет шесть подушек безопасности, подогрев сидений, климат контроль, блютуз и систему стабилизации. Вот обзор Ниссан Патфайндер 2014.



2. Тойота Ленд Крузер Прадо 3, 0


Тойота Лэнд Крузер Прадо с дизельным агрегатом в 3, 0 литра характеризуется: отличной подвеской, салоном, наполненным всеми благами внедорожника и наделенным отдельной коленной подушкой для безопасности водителя, цветным дисплеем большого размера, электроприводом сидений водителя и соседнего переднего, встроенной камерой с обзором заднего вида, отличной проходимостью и уверенным поведением на бездорожье. Тест драйв Тойота Ленд Крузер Прадо здесь.
Какой внедорожник выбрать?

3. Мицубиси Паджеро Алтимейт 3, 0


Обладает всевозможными удобствами для водителя, может быть оснащен дизельным движком или бензиновым. Если нужен внедорожник по более низкой стоимости, то можно пожертвовав некоторыми навороченными мелочами (встроенным навигатором, дополнительными возможностями клиренса, блютуза и др.) приобрести Мицубиси Паджеро Инстайл.
Какой внедорожник выбрать?

4. Вольво ХС 90 Экзекьютив 2, 4


В базовой версии Экзекьютив, который вмещает семь человек, проходимость не самая лучшая среди внедорожников - просвет всего 218 миллиметров. Зато в самой дорогой комплектации присутствуют кожаные кресла с массажным вентилируемым эффектом, подогрев заднего дивана и высокое качество музыки.
Какой внедорожник выбрать?

5. Хонда Пилот Элеганс 3, 5


Лучшим достоинством этого автомобиля, помимо отличных внедорожных характеристик, можно назвать удачную маркировку производителями его бензиновых движков: 249 бензиновый двигатель Хонда Пилот ничем не уступает 273 движку Тойоты Хайлендер, однако при этом позволяет заметно сэкономить на налогах.
Какой внедорожник выбрать?

Вывод


Внедорожник является большой машиной с улучшенной проходимостью и переносимостью бездорожья, поэтому такой автомобиль можно смело назвать мужским, хотя многие женщины также выбирают внедорожники (женский внедорожник).

Кто бы вы ни были, прежде чем предпочесть определенную модель, необходимо уяснить, для каких целей нужен такой вездеход: для поездок на охоту и рыбалку, для поездок на дальние расстояния, туризма, спорта/соревнований, городских и семейных поездок. А для достижения каждой из них нужны определенные характеристики машины.

Кстати, помимо цели использования авто, не забудьте перед покупкой взвесить еще и свои финансовые возможности - не только на покупку автомобиля, но и на его содержание. Ведь внедорожник - это автомобиль с большим объемом и соответственно расходом топлива, а значит - не каждый может себе его позволить, советую прочитать статьи на эту тему: самый дешевый внедорожник и самый экономичный внедорожник. Возможно, и в вашем случае стоит подумать не о том, какой лучше внедорожник выбрать, а о том стоит ли вообще его брать.

Видео

Смотрите также
Добавить комментарий