» » Самый экономичный внедорожник в мире

Самый экономичный внедорожник в мире

27 октября 2015, 19:42

Самый экономичный внедорожник в мире.


Самый популярный интернет-портал для автомобилей в Великобритании - MSNCars обнародовал модель самого экономичного внедорожника в настоящее время. Данный ресурс исследовал полностью все данные о характеристиках абсолютно всех моделей автомобилей с потенциалом внедорожника, имеющихся на рынках всего мира в настоящий момент. После чего все образцы, которые оказались с наиболее низким потреблением топлива, были подвергнуты экспертами различного рода и множеству тест-драйвов.
Самый экономичный внедорожник в мире.


В результате данных тестов, сформировавшийся рейтинг самых экономичных внедорожников возглавил японский автомобиль - Toyota. Данным произведением авто искусства стал автомобиль модели Urban Cruiser, средний расход топлива которого на сто километров ограничивается всего лишь пятью литрами. Первое появление этого автомобиля на мировых рынках состоялось в 2008 году. Рассматриваемый нами автомобиль является очень компактным мини-MPV с пятью дверями, главным предназначением которого принято считать передвижение в черте города, при этом он представляет из себя настоящего потомка двух различных моделей от японского производителя: легендарного для всех Land Cruiser и бестселлера японского автопрома - Rav4.



Описание Toyota Urban Cruiser


Дизайн модели этого авто был разработан самим Эльвиод Априль, в данный момент являющегося главным дизайнером производителей европейской студии, которая располагается в южной части Франции. Мощный и агрессивный внешний вид, а также реализация экстерьера данного внедорожника сразу же притягивает к себе внимание.
Самый экономичный внедорожник в мире.
Гармоничное и в то же время одновременное сочетание мощности с динамичностью в новом автомобиле позволяет точно осознать, что на улицах города эта машина не собирается уступать потенциальным конкурентам. Габариты рассматриваемого нами внедорожника отличаются своей компактностью: его ширина составляет 1725 миллиметров, длина равна 3930 миллиметров, а высотой - 1525 миллиметров, колесная база 2460 миллиметров. Автомобиль компонуется производителем с наличием переднего, а также полного привода. Очень комфортабельный салон в свою очередь рассчитан на удобное размещение пяти пассажиров.

Компания-производитель оснастила внедорожник силовыми агрегатами двух модификаций: дизельным турбированным мотором с объемом 1, 4 литра, мощность такого двигателя составляет девяносто лошадиных сил, и бензиновым силовым агрегатом объемом 1, 3 литра, мощность которого составляет сто лошадиных сил. Такие двигатели обеспечивают работу автомобиля совместно с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач.
Самый экономичный внедорожник в мире.
Правда, согласно информации о его технических параметрах, Urban Cruiser очень трудно назвать автомобилем с хорошей динамикой. Однако если взять его дизайн, комфортабельность и управляемость, то можно смело сказать, что данный внедорожник может дать фору большинству своих конкурентов.

Конечно же, самый экономичный внедорожник, как и любая другая машина, имеет некоторые недостатки. Согласно результатам проведенных тестов на безопасность автомобиль получил оценку в три звезды. Активная безопасность составила восемьдесят шесть процентов, безопасность перевозимого ребенка составила семьдесят один процент, взрослого пассажира пятьдесят восемь процентов. Кстати, вот статья о самом дешевом внедорожнике.

Видео

Смотрите также
Добавить комментарий