» » Что за загадочный Джип СРТ 8 такой

Что за загадочный Джип СРТ 8 такой

24 февраля 2015, 04:00

Джип СРТ 8 - это новинка компании Chrysler, которая решила порадовать любителей комфорта и уверенной езды. Модель, которая поступила в продажу в 2014 году под названием Jeep Grand Cherokee SRT 8, назвали многие специалисты «золотой серединой». Поскольку это сравнительно недорогой для своего класса, но очень удобный внедорожник с отменной проходимостью. Он не подведет в пути, так как является весьма мощным и надежным.



Выход нового джипа от Chrysler на мировую арену


Впервые этот автомобиль компания-изготовитель представила на суд общественности в 2014 году во время Детройтского автосалона. Она совершенно недвусмысленно назвала новую модель: название SRT расшифровывается как Street&Racing Technology. И без перевода ясна суть внедорожника, который соответствует ей и внешне, и своими техническими параметрами.
Красный джип срт 8 спереди


Машина сумела произвести благотворное впечатление на аудиторию. Ее облик говорит о спортивном характере и стремительности. А знакомство с ее техническими возможностями и оборудованием, которое обеспечивает комфортную езду, дополняет эффект.

Особенности внедорожника


Для начала стоит обратить внимание на экстерьер автомобиля. Он преобразился в нескольких важных деталях. Например, налицо перемены в кузове, появление новой радиаторной решетки и более современного бампера. Любителей порадовали ксеноновые лампы немного хищного вида, которые придают машине ту самую стремительность.



Попав вовнутрь автомобиля, можно заметить, что дизайнеры не меньше поработали над его интерьером, сделав его стильным и динамичным. Место водителя настраивает на быструю и комфортную езду, во время которой он будет ощущать одно удовольствие от управления транспортным средством.

Комфорт почувствуют и пассажиры джипа. Например, передние сиденья оснащены боковой поддержкой нестандартного размера, а подлокотники каждый гость салона сможет подстраивать под собственные параметры. Электроприводы довершат корректировку положения кресел, в результате даже в самой длительной поездке можно будет занять максимально комфортабельное положение.

Панель управления дизайнеры сделали роскошной и даже футуристичной. В ней сочетаются никелированные детали с деревянными, а также вставками из карбона. Перед глазами у водителя есть многофункциональная система отображения сведений о работе всех важных элементов. А вот органы управления джипом производитель выполнил в традиционной манере - руль обтянут кожей, педали имеют алюминиевые накладки. Расположены все эти и иные переключатели очень удобно. Так что они органично ложатся под руки водителя, который только садится в автомобиль.


Технические параметры и модификации Jeep Grand Cherokee SRT8


Пора перейти к начинке автомобиля. Под капотом можно обнаружить движок, который давно известен поклонникам корпорации. Это мотор, работающий на бензине. Он способен выдавать 468 л. с., а объем его составляет 6, 4 л. Агрегат можно назвать настоящим монстром. Ведь сравниться с ним могут только единичные двигатели, которые когда-либо выпускались автопромом. Машина с таким движком набирает до 257 км/час, а первая сотня достигается за 4, 5 сек.

Естественно, за высокие показатели скорости и быстрого разгона приходится платить таким же высоким расходом топлива. Например, в городе авто будет потреблять более 20 л, а на трассе чуть более 10.
Двигатель Jeep Grand Cherokee SRT 8
На внедорожнике установлены тормозные диски Brembo увеличенного размера. Они дополняются эффективной антиблокировочной системой. Помимо этого, производитель в стандартной комплектации предусмотрел оснащение такими технологиями, как круиз-контроль и датчики контроля сближения.

Автомобиль доступен в продаже в двух модификациях. Базовая версия под названием Laredo стоит намного меньше топовой. При этом в ней уже предусмотрены 8-ступенчатая коробка передач, кованые диски, биксеноновые фары, большой комплект средств безопасности.

Покупая модификацию под названием Overland, счастливый владелец будет иметь авто с панорамной крышей, DVD-проигрывателем для задних пассажиров, системой открывания дверей без ключа, датчиками контроля давления в резине, водительским креслом, в котором будет память на восемь положений.
Смотрите также
Добавить комментарий