» » Тойота РАВ 4х4

Тойота РАВ 4х4

22 мая 2015, 09:28

Японский автомобиль Тойота 4x4 относится к числу классических среднеразмерных внедорожников. Первое поколение кроссоверов мир увидел в 1984 году. К настоящему времени модель успела занять твердую позицию в своей нише, несмотря на то, что многие другие производители пытались повторить ее успех.



Основное впечатление, которое производит автомобиль с первого взгляда - высокая степень комфорта и надежности. Тойота 4x4 способна в прямом смысле слова преодолевать все преграды на своем пути с достоинством. При этом вне зависимости от состояния дороги и погодных условий, пассажиры в салоне ощущают плавную езду.

История легендарного внедорожника




С самого первого поколения RAV4 японский автоконцерн сделал упор на практические свойства машины. В грузовой модели был съемный верх и две двери, в ней могли разместиться два человека, а также внушительный груз. Вслед за первой комплектацией вышла и вторая, ориентированная на перевозку пассажиров.

Во втором поколении покупатели уже смогли оценить обновленные двигатель и подвеску, автоматическую коробку передач и CD-проигрыватель, интегрированный в систему. Производитель выполнил также рестайлинг автомобиля.
Toyota RAV4 синяя сзади
В 1996 году вышла очередная версия кроссовера. Ее можно было назвать на момент выпуска самой инновационной. Японская корпорация обновила двигатель и шасси, установила усовершенствованные тормоза и обновленную систему кондиционирования. На принципиально новый уровень перешла модель и в плане комфортабельности: в комплектации предусматривался LCD-монитор и новейшая аудиосистема. Радовал покупателей преображенный интерьер и экстерьер.

В четвертом поколении наиболее впечатляющим акцентом стал полностью алюминиевый двигатель 4, 0L V6. При 5200 об/мин он выдает 245 лошадиных сил. Также автоконцерн не забыл усовершенствовать системы подачи топлива и освещения. Еще он предложил покупателю сразу три вида комплектации - базовую, топовую и нечто среднее - Sport.

Пятое поколение Тойоты RAV4 впервые было представлено в 2009 году, а к настоящему моменту автомобиль пережил несколько рестайлингов. В результате он приобрел очень мощный и немного брутальный вид. Техническое же усовершенствование ограничилось установкой навигации и беспроводной связи Bluetooth, ведь в целом за прошедшие поколения производитель сумел достичь «золотой середины» в плане оснащения.


Основные яркие черты


К настоящему моменту внедорожник можно назвать достойным результатом кропотливой работы японского концерна. Производитель сумел достичь поставленной им цели - предложил автолюбителям полноценный кроссовер с высокой посадкой и вместительным кузовом, который потребляет сравнительно мало топлива, как для своего класса.

На сегодня корпорация выпускает версии с бензиновым и дизельным двигателями. Модель «напичкана» полезной электроникой, которая помогает достичь максимального комфорта в управлении транспортным средством. Например, создатели обновленной Тойоты 4x4 предусмотрели функционал, который облегчает подъем в гору - водитель ощутит, что ему можно не опасаться отката назад. Современные технологии обеспечивают курсовую устойчивость и максимальный уровень безопасности при езде. Другими яркими представителями этой группы являются:

  1. TOYOTA 4RUNNER
  2. Toyota Alphard 2.4 4WD
  3. Toyota Highlander 2.4
Смотрите также
Добавить комментарий