» » Kia Telluride – высококлассный концептуальный внедорожник

Kia Telluride – высококлассный концептуальный внедорожник

13 января 2016, 14:12

Недавно компанией Киа был обнародован тизер своего нового концептуального внедорожника Kia Telluride. Сейчас же можно на фото и видео увидеть представленный в Детройте концепт-кар в его реальном воплощении. Новинка позиционируется производителем в качестве прототипа будущего полноразмерного высококлассного внедорожного авто.



Особенности исполнения экстерьера концепта Kia Telluride


Представленный на видео Kia Telluride должен, по мнению экспертов, заменить при появлении серийной версии авто внедорожник Mohawe в модельной линейке автопроизводителя. Визуально новинка вряд ли может быть названа чрезмерно эффектной, однако определенная привлекательность в ее исполнении все-таки присутствует.



На фото Kia Telluride демонстрирует наличие светодиодных четырехточечных фар, задних тонких светодиодных фонарей, интегрированного на крыше спойлера и двойной выхлопной системы.



При сравнении новинки с внедорожным авто Sorento можно отметить, что Telluride на 12см шире и на 24см длиннее, а колесная база на тех же 12см увеличена относительно показателей Соренто. Столь внушительные габариты гармонично дополняются 22-дюймовыми пятиспицевыми дисками с покрышками Hankook.

Аспекты реализации интерьера Киа Telluride


В салоне концепта Telluride присутствует четыре полноразмерных кресла, которые дополняются складным третьим рядом сидений. Кресла среднего ряда могут складываться таким образом, чтобы они формировали плоскую поверхность. Кроме того, пассажиры второго ряда могут для повышения комфорта использовать раскладные подножки.

Кресла передних двух рядов располагают датчиками для мониторинга жизненно важных показателей здоровья пассажиров. Собираемые данные визуализируются на интегрированных дисплеях в дверных панелях и синхронизируются с системой LER. Данной системой посредством расположенной под люком в крыше светодиодной панели формируется в салоне наилучшее терапевтическое освещение, позволяющее повысить энергетический уровень пассажиров и стабилизировать их суточные биоритмы.

Также центральная консоль среднего ряда обладает сенсорной интерактивной лентой, позволяющей пассажирам осуществлять управление мультимедийной системой Harman Kardon. Для смены песни или включения воспроизведения требуется лишь рукой провести. Кроме того, в салоне присутствует беспроводная зарядка для гаджетов.

Характеристики Kia Telluride


Концептуальный внедорожник оснащается силовой гибридной установкой. Она состоит из 3,5-литрового атмосферного V6 мотора, выдающего 270 лошадей, и 130-сильного электродвигателя.

Совокупно данной силовой гибридной установкой формируется мощностный потенциал в 400 лошадей. В арсенале концепта присутствует полноприводная трансмиссия. При этом топливный расход новинки, несмотря на ее внушительные габариты, ограничивается 9,4л.

Заключение


Стоит отметить, что концептуальное внедорожное авто Kia Telluride вполне может скоро поступить в серию, хотя представителями бренда какие-либо комментарии по этому поводу не даются.

Видео Kia Telluride


Смотрите также
Добавить комментарий