» » Доводы за и против покупки внедорожника

Доводы за и против покупки внедорожника

18 января 2015, 05:45

Красный внедорожник


Внедорожник - автомобиль, о котором мечтают многие. В один прекрасный момент некоторые его собираются купить. Однако обоснована ли эта мечта и тем более - покупка, довольно спорный вопрос. В этой небольшой статье мы постараемся разобраться на счет того, а стоит ли покупать такое авто.

Доводы за покупку внедорожника


Внедорожник в поле
Прежде всего, естественно, рассмотрим доводы за приобретение автомобиля типа внедорожник.



Итак, первый из них заключается в высокой мощности. Для того чтобы машина могла ехать по местности, где отсутствует дорожное покрытие, необходимо, чтобы автомобиль с достаточно большой силой вырывал из под своих колес землю. Для этого необходим емкий движок и где-то полторы сотни лошадиных сил.

Следующее - это высокая прочность кузова, особенно этим характеризуются рамные внедорожники. Кузов этих машин устроен так, чтобы выдерживать почти любые повреждения средней степени тяжести. Данная необходимость возникает по причине того, что на пересеченной местности джипу приходится сталкиваться со множеством препятствий, которые, естественно, могут воздействовать на кузов и повредить его.

Следующее - это высокая подвеска. Благодаря ей можно проехать где угодно и как угодно. Камни, бревна и прочий мусор, валяющийся на дороге становятся нипочем. К слову, именно благодаря высокой подвеске во многом нужно сказать спасибо за высокую степень проходимости таких автомобилей, как внедорожники.

Ну, и последний довод - это отличная амортизация. Мы уже не раз отмечали, что внедорожники предпочтительно ездят там, где дорога отсутствует. Понятно, что на щебенке или в чистом поле будет очень сильно трясти, поэтому производители машин оснащают свои творения хорошими пружинами, которые не допустят того, чтобы внутренности водителя и пассажиров превратились в кашу после очередного наезда на крупный камень.

Доводы против


Внедорожник в пустыне
Итак, теперь рассмотрим доводы против. Первый заключается в прожорливости внедорожника. Поэтому, если вы преимущественно ездите по городу, и хотите сэкономить на топливе, то лучше выбрать что-то по компактнее. Посмотрите фото Лады Ларгус Кросс и оцените характеристики. Возможно вместо джипа вам понравится ездить на универсале, который стоит дешевле, и имеет все необходимые удобства.

Второй довод против - необходимость в частом обслуживании. Отдельные части такой машины сильно изнашиваются, и их приходится часто менять, что тоже тянет за собой довольно большие траты.
Смотрите также
Добавить комментарий