» » Как выбрать качественные всесезонные шины для джипа

Как выбрать качественные всесезонные шины для джипа

26 января 2015, 04:56

оранжевый джип


У многих россиян есть сегодня джипы, и выбирают они себе машину этого класса из-за удобства и комфорта. Помимо особенных ощущений, внедорожники повышают безопасность при вождении и хорошо ездят на плохих дорогах.

Но ведь купить машину - это еще полдела сделать, необходимо ее содержать, а обслуживание джипа порой, бывает, обходится совсем не дешево.

Сильно, конечно, в сервисе не сэкономишь, и уменьшить расход топлива во много раз вряд ли получится, так как от этого зависит комфорт и безопасность езды. Но вот если мы сделаем выбор в пользу всесезонных шин, от этого хуже не станет, а денег сохранится прилично. Установив такие шины, вам не нужно будет беспокоиться о времени, когда их нужно менять, и искать сервис, где вам проведут эту процедуру



Выбираем шины для машины


шина для джипа
Чтобы не было жалоб на качество езды внедорожника, нужно постоянно проверять все комплектующие автомобиля и запасные части. При покупке шин обращайте внимание на боковую маркировку - вы найдете характеристику шины по времени года. Но маркировку нужно внимательно изучить, потому что крупным шрифтом может и написано, что они «всесезонные», а мелким добавлено - «для весны-осени».

Здесь вы уже только переплатите, но никак не сэкономите. Вы можете попросить в магазине или сами это сделать - измерить твердость по Шору, чтобы определить прочность и качество резины.

Маркировка - главное, на что нужно обращать внимание при покупке шины


шина на внедорожник
Чтобы вам не говорил продавец и, какой бы товар вам не собирался продать, доверяйте только маркировке. Если вам предложат мощную резину с шипами - это не значит, что она всесезонная. Какие бы шипы у нее не были - это может быть резина и для весенне-осенних шин. Увидев в составе какой-то элемент, который используют в изготовлении летней резины - не бойтесь, это вполне допустимо.

При всех очевидных плюсах в экономии средств для покупки всесезонной шины все-таки хочется предупредить о некоторых недостатках - вы не сможете обеспечить себе полный спектр маневренности и ощущений при вождении. Поэтому при возможности приобретайте сезонные шины.

Хорошие шины для любого времени года должны обладать - большой шириной протектора, глубоким рисунком, повышенной прочностью каркаса. Эти шины не боятся ничего. Для большинства шин используется одна схема производства и один материал. Для таких шин характерна высокая проходимость и прочность.
Смотрите также
Добавить комментарий