» » Самые лучшие и продаваемые внедорожники мира

Самые лучшие и продаваемые внедорожники мира

21 ноября 2015, 02:07




Не зря бытует мнение, что внедорожник представляет собой маленький грузовичок, а его водитель, это особенный человек, желающий чувствовать на дороге некое превосходство. В этой статье мы решили представить вам рейтинг 15 самых лучших внедорожников мира, а кроме этого данный материал откроет цикл подробных статей темы: «Самые лучшие внедорожники мира».

В настоящее время, как говорит наш Петрович - чем солиднее внедорожник, тем нужно будет дальше идти за трактором... А вообще полностью «нафаршированный» автомобиль считается неким показателем реноме и статуса состоятельного бизнесмена, политика, звезд шоу-бизнеса и т.д. Модельный ряд: «Самые лучшие внедорожники мира» очень широк и вот только несколько именитых джипов - это и Toyota Land Cruiser, и Porsche Cayenne, и Jeep Grand Cherokee, и Honda Pilot, и тот же Lexus GX, и Land Rover Range, и Volkswagen Touareg, и Mercedes-Benz G-Class, да и есть еще много других не менее популярных.



Основываясь на данных представленных аналитиками в этой сфере, мы отобрали из представленных автомобилей люкс-класса только те, которые имеют наивысшие показатели в продажах на отечественном рынке. Кроме этого мы постараемся ответить, на что именно нужно обратить внимание для сравнения этих моделей. У каких лучше всего соотношение качества и цены. И представим окончательный рейтинг - «Самый лучший внедорожник в мире», а точнее самый продаваемый и популярный на отечественном рынке.

При выборе - лучшим помощником будет сравнить: технические характеристики внедорожника с его ценой




На сегодняшний день, согласитесь, очень сложно отыскать в Сети более-менее объективный рейтинг популярных внедорожников, поскольку этим сектором на автомобильном рынке движет реклама. Инвесторам в первую очередь необходим холодный трезвый разум, чтобы перед тем как купить внедорожник/джип, сравнить досконально все технические характеристики, стоимость и качество, а затем принять правильное решение.

Вот поэтому аналитиками был сделан свой, так сказать, рейтинг: «Самые лучшие внедорожники в мире», взяв за основу типичные запросы большинства потребителей. Вот основное, что интересует покупателя в первую очередь:



1. Цена внедорожника - балл начислялся так: чем меньше стоимость, тем балл больше. Например, Mercedes-Benz G-Class цена 125.000 долларов - всего 1 балл, бюджетник Kia Mohave цена 46.000 долларов - 15 баллов.

2. Комфорт (мягкость подвески) - была взята общая оценка/балл средних субъективных показателей по 10-бальной шкале.

3. Расход топлива - начислялись исходя из стандарта 17-литров на 100 километров. К примеру, Toyota Land Cruiser расход 14.7 на 100 км - балл +2.3, а Lexus GX расход 19.6 литров - балл поэтому -2.6.



4. Габариты, объем салона - балл рассчитывался по отношению к тому, какое место занимает машина по общему объему салона, если сравнить его с конкурентами. Приведем пример: Nissan Patrol обладает одним из самых больших объемов в салоне - 1.987м3, поэтому он получает max. 15 баллов, самый маленький объем у Mazda X9 равный 1.589 м3, ему насчитывается всего 1 балл.

Подведем небольшой итог по представленному рейтингу


15. Место - Mercedes-Benz G-Class с общей оценкой - 9.9 балла;

14. Место - Mazda CX-9 с общей оценкой - 18.6 балла;

13. Место - Porsche Cayenne с общей оценкой - 19.1 балла;

12. Место - Land Rover Range с общей оценкой - 19.2 балла;

11. Место - Lexus GX с общей оценкой - 22.4 балла;

10. Место - Volkswagen Touareg с общей оценкой - 22.8 балла;

9. Место - Hyundai ix35 с общей оценкой - 23.4 балла;

8. Место - Nissan Patrol с общей оценкой - 24 балла;

7. Место - Audi Q7 с общей оценкой - 25.2 балла;

6. Место - Jeep Grand Cherokee с общей оценкой - 27 баллов;

5. Место - Mitsubishi Pajero с общей оценкой - 28.3 балла;

4. Место - Toyota Land Cruiser с общей оценкой - 29.3 балла;

3. Место - Toyota Land Cruiser Prado с общей оценкой - 30.3 балла;

2. Место - Kia Mohave с общей оценкой - 31.2 балла;

1. Место - Honda Pilot с общей оценкой - 36.2 балла.

Выводы аналитиков


Продолжая начатую тему: «Самые лучшие внедорожники мира», приведем заключение экспертов:

• Лидирующие места в рейтинге в соотношении цена/качество заняли: Honda Pilot, затем Toyota Land Cruiser и конечно Kia Mohave.

• Наихудшее такое соотношение оказалось у Mazda CX-9, Mercedes-Benz G-Class и Porsche Cayenne.
Смотрите также
Добавить комментарий