» » Как прокачать внедорожное авто

Как прокачать внедорожное авто

16 декабря 2015, 01:27

Как прокачать внедорожное авто


У многих автолюбителей, которые приобретают внедорожник или уже обладают внедорожным автомобилем, возникает закономерный вопрос, как возможно прокачать свое внедорожное авто с предоставлением ему улучшенных характеристик. В процессе реализации тюнинга и ремонта авто имеется масса возможностей, которые должны автовладельцем конкретизироваться, исходя из собственных пожеланий и аспектов эксплуатации машины.



Для любителей активных выездов на природу оптимальным вариантом прокачки внедорожного автомобиля станет лифт подвески. Чтобы самостоятельно осуществить эту процедуру потребуются: болгарка, проставки, пружины, домкрат, маркер, а также колеса с увеличенным диаметром и внедорожной резиной, да и шноркель, силовые бампера и защита двигателя не помешают. Однако при отсутствии должного опыта в данной сфере доработок лучше ремонт авто доверить профессиональным специалистам станции технического обслуживания «Автолаб», которыми комплексно в Новосибирске осуществляются ремонтные работы по доступным ценам.
Как прокачать внедорожное авто
Для увеличения дорожного просвета внедорожника с рамной конструкцией потребуются проставки, а для джипа с несущим кузовом нужны увеличенные пружины. При установке проставок откручивается кузов в местах его крепления к раме, затем он поднимается домкратом, а после интегрирования проставок места крепления опять фиксируются. При наличии несущего кузова ситуация более сложная. Здесь потребуется открутить стойки, убрать старые пружины, после чего установить новые аналоги. Далее останется интегрировать лишь увеличенные колеса.
Как прокачать внедорожное авто
Желающим настоящий вездеход сделать из своего внедорожного автомобиля потребуется установка шноркеля. В начале процедуры установки шноркель прикладывается к будущему месту крепления, зона приложения шланга обводится маркером, далее необходимый участок вырезается болгаркой, проводится шланг от воздушного фильтра, а затем и интегрируется сам шноркель.
Как прокачать внедорожное авто
В ходе более глубокой прокачки внедорожного авто потребуется осуществление механических вмешательств в конструкционное исполнение джипа. При этом надо помнить, что любое вмешательство бесследным не останется и может привести к многократному уменьшению ресурса внедорожника, поэтому лучше со специалистами предварительно проконсультироваться перед тем, как любой ремонт авто осуществлять.
Смотрите также
Добавить комментарий