» » Автосалон New York Auto Show 2018 – Топ 16 кроссоверов

Автосалон New York Auto Show 2018 – Топ 16 кроссоверов

5 апреля 2018, 09:35




Все как обычно. Кроссоверы, внедорожники, их много, и они по всей видимости хотят захватить этот асфальтированный мир.

Мы уже давно говорили, что логически объяснить существующий тренд крайне тяжело, а может быть совершенно невозможно с точки зрения практической целесообразности. Ну скажите, зачем нужно покупать городскому жителю Mazda CX-3, если можно взять более доступный и гораздо более приспособленный к городскому использованию хэтчбек Mazda3? И уже тем более никто не даст никакого логического пояснения, для чего кроссовер Jaguar F-PACE обязательно должен разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды и иметь под капотом 550 л.с. Ладно уж если это был бы мускулкар.

Впрочем, помешательство на кроссоверах и внедорожниках пришло всерьез и на долго, и от этого никуда не деться. А значит автопроизводители продолжат клепать все новые и новые внедорожные шедевры.

Кратенько пробежимся по тем новеньким кроссоверам, которые были показаны на Нью-Йоркском автосалоне. Мы подобрали шестнадцать самых интересных новинок и готовы показать все, что было скрыто.

2019 Subaru Forester



Новое поколение Subaru Forester пятого поколения ослепило всех своими белыми бортами и привлекло внимание немного измененной внешностью. Новый кроссовер выглядит консервативно, но свежо.

Автомобиль получил несколько новых комплектаций, венцом среди которых стала модель Forester Sport. Платформа обновлена, колесная база расширена. В качестве стандартного мотора на модели 2019 года будет использоваться 2.5 литровый 182 сильный мотор и очень много систем защиты, и помощи водителю: Subaru Starlink Connected Service, SI-Drive Engine Performance, Electronic Parking Brake, Trailer Stability Assist, Welcome Lighting, Automatic Pre-Collision Braking, Adaptive Cruise Control, Lane Departure и Sway Warning, Lane Keep Assist, Pre-Collision Throttle Management и Lead Vehicle Start Alert.

Интерьер получил лучшую отделку, чем когда-либо ранее.

2019 Toyota RAV4



В отличие от нового Forester, Toyota RAV4 является полным отходом от старой модели, как внутри, так и снаружи. Внешне модель буквально повторяет очертания прошлогодней концепции FT-AC.



Скажем лишь пару слов для возбуждения аппетита. Как и следовало ожидать, полностью новый RAV4 будет поставляться с широким спектром активных функций безопасности, удлиненной колесной базой, более жестким шасси (на 57%) и впервые в истории Toyota функцей динамического управления крутящим моментом (Dynamic Torque Vectoring AWD) с отключаемой задней осью.

2019 Acura RDX



Acura в своем репертуаре. Очень узнаваемые линейные очертания кузова и его деталей подсказывают нам, что глобальных отступлений от ранее намеченного плана производства у кроссовера RDX не будет. Колесная база, как у двух вышеперечисленных городских внедорожников присутствует.

В подкапотном пространстве установлен 2,0-литровый турбированный двигатель и брендовая система привода. Новый мотор мощностью в 272 л. с. и крутящим моментом в 379 Нм должен сделать RDX более быстрым, чем был его предшественник с атмосферным V6.

2019 Hyundai Tucson





Рестайлинг, а не новая модель.

Кроссовер, полюбившийся автолюбителям в России, можно отличить по обновленной решетке радиатора, пересмотренным фарам и задним фонарям. Новые колесные диски, 7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, и множество функций безопасности.

Это и отличает его от ранней модели.

Клиенты смогут выбирать между двумя четырехцилиндровыми бензиновыми агрегатами: 2.0-литровым двигателем на 164 л. с. и 2,4-литровым мотором со 181 л. с.

2019 Lexus UX



Новый Lexus UX станет первой моделью японского автопроизводителя, которая будет предлагаться в США через систему абонентского обслуживания – это первое.

Второе, модель построена на новой архитектуре GA-C, поставляется в двух конфигурация трансмиссии – переднеприводный UX 200 и UX 250h, который имеет полный привод. Внутри Вы получаете интеграцию Apple CarPlay и Amazon Alexa в качестве стандарта, в то время как доступные технологии безопасности включают в себя Lane Tracing Assist, Dynamic Radar Cruise Control, Automatic High Beams, Road Sign Assist и многое другое.

В России модели быть!

2019 Cadillac XT4



Малоинтересная новинка автосалона, Cadillac XT4. Единственное что о ней стоит знать – под капотом спрятан 2.0-литровый бензиновый турбомотор на 237 л.с. с неплохим крутящим моментом в 350 Нм.

2019 Hyundai Kona Electric (для рынка США)



Электрифицированная версия прошлогодней модели Kona.

Электромотор мощностью 201 л. с. и 394 Нм крутящего момента, работающий вместе с литий-ионным аккумулятором мощностью 64 кВт * ч. По данным Hyundai, Kona Electric имеет EV-диапазон в 402 км.

2019 Mazda CX-3



Очередная слегка модернизированная новинка. Mazda долго подготавливала нас к фурору, которого, так и не произошло. Да, чуть- чуть подтянули внешность. Согласны, японцы немного модернизировали кроссовер с технической стороны. Но в основе это все тот же CX-3. Хорошая модель, с отличной технической базой.

Ах, да, 2,0-литровый бензиновый агрегат SKYACTIV-G также был немного доработан.

2019 Acura MDX



Очередная обновленная, но далеко не новая модель. На рынке России не присутствует, поэтому заострять внимание на ней не будем.

2019 Hyundai Santa Fe (для рынка США)



Дебютировал ранее на Женевском автосалоне 2018 года. Автомобиль привлек к себе довольно много внимания благодаря новому дизайну, увеличенным размерам и значительно улучшенному интерьеру.

2019 Jaguar F-PACE SVR



Новый F-PACE SVR от Jaguar дебютировал в Нью-Йорке, получив тот же 5,0-литровый наддувный V8, который ставится на нескольких моделях JLR, таких как F-Type и Range Rover Sport SVR.



Этот силовой агрегат дает F-Pace 550 л. с. и 680 Нм крутящего момента, что вполне достаточно при разгоне до 100 км/ч за 4,1 секунды, прежде чем он достигнет максимальной скорости в 283 км/ч.

Maserati Levante Trofeo



Феррари среди кроссоверов. Им нужно наслаждаться и вкушать каждый миллиметр красоты, ведь продуманно все. А динамика в 3.9 секунды только добавляет шарма.

Alfa Romeo Stelvio Nero Edizione



Итальянцы привезли еще один свой замечательный кроссовер. Тема та же – грация и красота.

2019 Volvo XC40



Volvo сказала о своем детище скромно – это “один из лучших компактных роскошных внедорожников”.

Что касается характеристик мощности, то сейчас единственный доступный двигатель развивает 248 л. с. в версии модели T5 Drive-E. Комплектация T4 с передним приводом и 187 л. с. прибудет этим летом, затем появится гибридная и электрическая модель.

Концепция VW Atlas Cross Sport



Это Туарег будущего? Очевидно, что именно он!

Концепция Cross Sport поставляется с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и зализанным 10,1-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным дисплеем с датчиками, позволяющими управлять меню жестами.

Питается эта концепция от гибридной системы, в которую входит 3,6-литровый бензиновый V6 и два электродвигателя с 18-киловаттными литий-ионными аккумуляторами общей мощностью 355 л. с.

В VW говорят, что модель будет «делать» сотню за 5,4 секунды, разгоняясь до 209 км/ч и преодолевая почти 42 км на электротяге.

Прототип Lincoln Aviator



После 13 лет отсутствия Линкольн возвращает своего «Авиатора» в небо. Пока эта модель не является серийным экземпляром, скорее, это очень приближенный к реальности прототип. Ожидается, что через год, в 2019 году, модель выйдет на конвейер, и ее можно будет приобрести в США, Европе, и очень может быть, в России.
Добавить комментарий