» » Вепрь NEXT: 7-тонный пикап для тайги и бездорожья

Вепрь NEXT: 7-тонный пикап для тайги и бездорожья

25 августа 2017, 18:34

В России создан первый тяжелый пикап, обладающий грузоподъемностью в 2.5 тонны. Новинка от завода ГАЗ пока имеет статус концепта и о возможностях ее запуска в серийное производство ничего не известно.



Модель, получившая название Вепрь NEXT, создана для эксплуатации в условиях жесткого бездорожья, например, для применения в тайге или тундре нефтяниками, газовиками, егерями или просто поездок на охоту. С учетом того, что показ автомобиля прошел в рамках выставки АРМИЯ-2017, может проявить интерес к авто и военное ведомство.





В соответствии с предназначением, Вепрь NEXT получил увеличенный до 315 мм клиренс, мощный передний бампер с лебедкой, шины с возможностью подкачки на ходу и другие опции. Наличие полного привода, понижающей передачи и самоблокирующихся дифференциалов призвано помочь преодолевать самые сложные препятствия на пути.



Автомобиль создан на базе грузовика «Садко», поэтому обладает внушительными габаритами (длина кузова Вепрь NEXT 6 430 мм) и массой в 6 700 кг. Силовой агрегат заимствован от базовой модели и имеет мощность 149 лошадиных сил при объеме в 4.4 литра. Трансмиссия — только механическая. Кабина двухрядная с оформлением, выполненным в единой стилистике с другими представителями семейства NEXT.
Смотрите также
Добавить комментарий