» » Технические характеристики УАЗ Патриот 2015

Технические характеристики УАЗ Патриот 2015

20 января 2015, 19:26

УАЗ Патриот уже достаточное количество раз подвергался доработкам, улучшающим разные показатели этого внедорожника. Последнюю такую доработку Патриот прошел в 2014 году, хотя в приставке к названию авто фигурирует 2015 год. Поэтому рассмотрим технические характеристики УАЗ Патриот 2015, но для начала опишем какие черты во внешности и внутреннем оформлении присущи обновленному внедорожнику.


УАЗ Патриот 2015

Изменения в экстерьере и интерьере


Автомобилю несколько подретушировали внешность. Появилась новая решетка радиатора, делая внешность несколько веселее. Полностью заменили передние фары, поменяв им также и светооборудование, и добавив светодиодных "ходовиков". Заменили передний бампер, а вместе с ним и противотуманные фонари.

Теперь внедорожник может быть оснащен электроприводом складывания зеркал, а на сами зеркала установили дублирующие поворотники, причем тоже светодиодные.

Удобство посадки теперь обеспечивается подножками, которые уже идут в базе. Задняя часть авто тоже преобразилась в лучшую сторону.



В ходе доработок не обошли стороной и салон авто. Переделали переднюю панель под более современный стиль. Изменилось и ее оборудование. Теперь можно заказать авто, идущий в комплекте с современной мультимедийно-навигационной системой, имеющей сенсорный дисплей.

У сидений добавились регулировки, что обеспечивает дополнительные возможности подстроить сиденья "под себя". В общем, поработали над внешностью и салоном неплохо.


Передние фары нового УАЗ ПатриотВнешнее оформление УАЗ Патриот 2015Оформление салона УАЗ Патриот 2015

Технические характеристики


А вот технические характеристики УАЗ Патриот 2015 не поменялись. Обновленный внедорожник оснащается в техническом плане идентично предшествующей модели.

Покупателям Патриот предлагается с двумя силовыми агрегатами, оба - производства ЗМЗ, 4-цилиндровые, рядные.

Первая силовая установка функционирует на бензине. Общий объем камер сгорания цилиндров этого мотора составляет 2, 7 литров. В качестве системы питания у этого мотора выступает инжектор, имеющий классификацию Евро-4.
Силовой агрегат УАЗ Патриот 2015
Показатель мощности у этого агрегата - 128 л.с., которые достигаются при 4, 6 тыс. оборотов. Максимальный же показатель крутящего момента достигается при 2, 5 тыс. оборотов и составляет он 209, 7 Нм.

Вторым мотором, который устанавливается на Патриот, является дизель с 2, 2 литрами объема. У этого агрегата применяется система питания Common Rail, разработанная компанией Bosh. Ее классификация - тоже Евро-4.

По мощности дизельная установка уступает бензиновому мотору. Развивает дизель 113 л.с. при оборотах в 3, 5 тыс. Зато крутящий момент выше - 270 Нм, достигается в диапазоне 1, 8-2, 8 тыс. оборотов.
УАЗ Патриот нового поколения
Трансмиссия у Патриот одна, и идет она с обоими моторами в комплекте. Состоит трансмиссия из 5-скоростной механической коробки передач. Имеется у внедорожника и раздаточная коробка с двумя ступенями. Привод управления раздаткой - электрический.

УАЗ Патриот оснащен приводом на обе оси. Причем постоянный привод имеет только задняя ось, передняя же - подключаемая, подключение передней оси выполняется жестко.

Из изменений в конструкции трансмиссии у обновленного Патриот можно отметить разве что появление новых карданных валов, имеющих необслуживаемую конструкцию.
Силовые установки нового УАЗ Патриот
Динамические показатели и показатели скорости у УАЗ Патриот не особо выдающиеся. Хотя стихия этого внедорожника - бездорожье, так что данные показатели - не особо важны. Все технические показатели ниже:

1) 2, 7 л. бензин

  • максимальная скорость - 150 км/ч;
  • расход топлива - 11, 5 л/100 км.

2) 2, 2 л. дизель

  • максимальная скорость - 135 км/ч;
  • расход топлива - 9, 5 л/100 км.

Обновление этого внедорожника коснулось и его подвески, правда только задней. Передняя подвеска осталась прежней - зависимой, с применением пружин и стабилизатора поперечной устойчивости.
Обновленный УАЗ Патриот
Сзади тоже используется зависимая подвеска, но уже рессорная. Обновление принесло установку в конструкцию задней подвески стабилизатора устойчивости.

Имеется информация, что в дальнейшем силовые установки УАЗ Патриот будут перерабатываться. Также известно, что в будущем это внедорожник обзаведется автоматической коробкой, но когда точно это произойдет - неизвестно.

Смотрите также
Добавить комментарий