» » Обзор моего подержанного инфинити fx35

Обзор моего подержанного инфинити fx35

1 апреля 2015, 07:53

Я стал счастливым обладателям престижной и представительной машины, которая будет не просто ехать, а вырываться на дорогу, унося за собой восхищенные взгляды. Я приобрел автомобиль Инфинити fx35. Он оказался именно тем, чего мне так не хватало. Это не просто типичная машина, которая мало чем отличается от своих аналогичных представителей. Данный экземпляр автопромышленности - это шедевр искусства, что бы ни говорили, так как эта модель одна из первых, которая была выпущена в столь агрессивном дизайне и характеристиках.



Безусловно, выбирал я себе надежного "железного" друга очень долго и тщательно. Пришлось изучить большое количество предложений. Стоимость Инфинити fx35 гуляла как из-за состояния, так и из-за комплектации. Все же подходящую для себя модель Я нашел, договорившись о встрече с хозяином, Я отправился на ее исследование.
Инфинити fx35 вид спереди

Комплектация и цена


Скажу для начала о комплектации и цене, которая была предложена владельцем.

Всего у Инфинити fx35 существует 3 комплектации: Premium, Sport, Hi-Tech. Я изначально предпочел самый укомплектованный вариант Hi-Tech, так как не только хотелось получить и опробовать все доступные функции, но и по-настоящему водить элитный авто.

Отмечу некоторые важные моменты комплекта, которые пригодились мне в дальнейшем:

  • Светодиодные фонари;
  • Стекла с УФ-фильтром;
  • Камера заднего вида;
  • Сохранение настроек вариантов положения сиденья водителя;
  • Интеллектуальный обогрев стекол с таймером;
  • Всевозможные датчики;
  • Система безопасности высшего уровня.

Что касается стоимости, то за инфинити fx35 цена в общей сложности составила около 60 тысяч долларов, но потраченных средств Я не жалею и сейчас вы поймете почему.


Инфинити fx35 вид сзади

Салон и внешний вид авто


Выбирал я машину не только для обычных поездок по городу, но и для того, чтобы можно было смело показаться на своем кроссовере на любом торжестве. Необычный и броский дизайн машины с короткими обвесами, сильно наклоненными лобовыми и узкими боковыми стеклами, придающие виду автомобиля внешность спорткара, который готов в любой момент сорваться с места покорили меня при первом же взгляде.

Достойным продолжением внешнего неоднозначного стиля оказалась внутренняя отделка автомобиля. Высококачественные отделочные материалы вместе с продуманным дизайном напоминают, что Инфинити - это премиум модели концерна Nissan.

Отмечу, что я много времени провел за поиском именно той самой отделки, которая должна четко подчеркивать стиль и внешний образ машины, но явно это было замечено только в Инфинити. Салон автомобиля был отделан натуральной темной кожей, что по-моему является самым лучшим вариантом именно для этого автомобиля.



Сев в салон сразу ощущается здешний уют и комфорт: кроме удобных и эргономичных сидений, которые прекрасно регулируются под все капризы, в салоне все находится на своих местах. Складывается мнение, что инженеры заранее знали о всех мелочах. Толстые стойки никак не влияют на просторный салон, а спортивный и эргономичный руль и алюминиевые вставки и элементы просто тянут, чтобы насладиться быстрым ходом автомобиля. На мой взгляд, салон Феникса тщательно продуман, каждая деталь подогнана и доведена до идеала. Будь то обычная кнопка управления или переключатель. Единственное, что не понравилось в салоне - это светлая отделка крыши и большое количество кнопок на центральной панели. Привыкнуть будет сложновато.
Инфинити fx35 салон
Осмотрев внимательно проблемные места: крылья, багажник, бампер, так как именно там частенько можно встретить сколы краски и нарушения естественного покрытия Я отметил что мне, скорее всего, повезло, и на моем пути оказался добросовестный и любящий свое транспортное средство хозяин. На машине Я не заметил ни единого скола или царапинки, а салон выглядел как будто новый. При правильном уходе и нанесению защитного покрытия кузов способен оставаться целым и невредимым долгое время, несмотря даже на нашу "засоленность" дорог.

Единственное, что немного насторожило, так это фары более нового образца, установленные на относительно старую модель. Но здесь хозяин меня заверил, что это нормально, поскольку их установка поддерживается производителем.

Параллельно, отмечу, я проверил работу дворников и системы подачи стеклоочистителя. Никаких скрипов и рывков производитель не учел, поэтому все должно быть плавным и равномерным. В этом же автомобиле все было также идеально. Подсветка приборов и консолей в салоне была средней яркости, вспомогательное освещение также было неярким и неброским. Не слепит глаза - это удобно. И напоследок, протестировав эффективность работы кондиционера, я остался доволен и салоном.
Инфинити fx35 вид сбоку

Двигатель


ФX35 оснащается одним из двух бензиновых двигателей:

  1. Бензиновый мотор с эффективным объемом 3.5 литра(3498 см?) на 283 л.с. с крутящим моментом 366 Н/м идет в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон автомобиля с такой мощностью до сотни составит всего 7.1 секунду. Предельная скорость - 221 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле - 11 литров.
  2. Бензиновый мотор с тем же объемом, но на 307 л.с. с крутящим моментом 355 Н/м агрегируется семиступенчатой механической коробкой передач. Разгон от 0 до 100 км/ч составит 6.9 секунд. Максимальная скорость 228 км/ч. Расход топлива в смешанном режиме -12 литров.



В моем случае под капотом автомобиля был 3, 5 литровый двигатель, позволяющий выжимать из движка 283 лошадиные силы. Именно такой я и хотел, поскольку расход топлива у него меньше, а также его намного дешевле и легче обслуживать. Теперь настало время его проверки, ведь исправный двигатель - это гарантия надежной работы.
Инфинити fx35 двигатель
Завелся мотор с пол оборота, что уже говорит, что он наверняка в исправленном состоянии и не изношен. Никаких скрежетов и биений я к счастью также не обнаружил. Немного поднажав педаль газа - двигатель ответил ровным звуком увеличения оборотов. Это меня обрадовало, но все же для завершения тотальной проверки необходимо было на нем проехаться. Все-таки не хотелось покупать такой дорогой автомобиль, не опробовав его в деле.

Поведение и управляемость


Уже с первых секунд за рулем внушительный и надежный вид автомобиля полностью оправдал мои ожидания и насчет своих ездовых качеств.

Мощный двигатель, хорошая коробка передач, удобный руль, а также жестковатая подвеска давали ощущения настоящего спорткара, а не кроссовера. Но все же стоит отметить, что для многих может показаться, что тормоза и подвеска автомобиля жестковатые, но для меня все оказалось в пределах норм и за недостаток я это принимать не стал.

Автомобиль с легкостью прошел всевозможные дорожные городские испытания в виде ям и неровностей, а тем более лежачих полицейских.

Поскольку приобреталась машина зимой, то это было удачное время для ее проверки на самой скользкой дороге. Однако и тут Infiniti fx35 обеспечивал надежное сцепление с дорогой и пустить в занос его так и не удалось.

Стоит также отметить устойчивость машины на высоких скоростях, которое обеспечивается кроме стандартных методов, еще и самой формой машины, позволяя словно рассекать воздушное пространство. При активной и динамической езде все выглядит плавно, но стоит взглянуть на приборную панель, где весело загораются индикаторы разных вспомогательных систем контроля, понимаешь, что не все так просто.
Инфинити fx35 приборная панель
Авто может иметь как полный привод, так и вариант 2x4. В моем случае был полный привод, поскольку мне часто нужно выезжать за город. А зимой на скользкой дороге полный привод всегда лучше.

Итог


В конце могу сказать, что у Infiniti fx35 цена достойная и оправданная. Так как автомобиль оказался хорошим вложением, которое радует меня каждый день, выручая во многих ситуациях. Тем более, что я окончательно стал уверенным в том, что экономить на комплектации не стоит. Лучше переплатить и быть уверенным в том, что Феникс оснащен по последнему слову техники.

На Инфинити я езжу уже около полугода. За это время эксплуатации никаких проблем не возникало, кроме плановой замены колодок тормозов. Так как рисковать не хотелось, особенно учитывая, что тормоза - это слабое место практически любой машины.

Таким образом, я считаю, что Infiniti моедли fx35 - это замечательный выбор, о котором я ни разу не пожалел. Авто сделано качественно и надежно, хотя и есть небольшие мелочи, которые легко устраняются как в салонах и сервисах производителя, так и своими руками.

Смотрите также
Добавить комментарий