» » Пикап додж - мечта для любителей больших автомобилей

Пикап додж - мечта для любителей больших автомобилей

11 апреля 2015, 20:05

Роскошный во всех пониманиях пикап додж рам, в переводе означающий «баран», за свою достаточно богатую историю сменил уже несколько поколений. Автомобиль прошёл долгий путь от неотесанного пикапа для ковбоев до шикарного авто для городского красавца. На сегодняшний день Додж представляет собой пикап в чистом виде: мощный, тягловитый, способный на настоящие подвиги относительно грузоподъемности. Стоит отметить, что эти автомобили способны верно служить своему хозяину на протяжении многих лет, не подводя в трудную минуту.


Эмблема Додж
На рынке грузовиков есть свои легенды, и одна из самых ярких среди них - это, конечно же, Dodge пикап.

Все автомобили пикап - это грузовики рамного типа, имеющие смешанную подвеску, то есть, передняя подвеска у Додж пикапа торсионная, а в качестве задней используется листовая рессора. Но в моделях более позднего поколения передняя и задняя подвеска делаются пружинными. Также следует отметить, что пикап Dodge Ram может быть с разным типом привода, а именно, либо с задним приводом, либо с полным подключаемым приводом. Что касается грузоподъемности, то заметим, что реальные возможности по грузоподъёмности пикапа додж возрастают с каждым поколением.

На данный момент на российском рынке любители полноразмерных пикапов могут приобрести Додж Рам в трёх вариациях - 1500, 2500 и 3500. Однако в скором времени после обновления модельного ряда поклонники смогут купить и Додж Рам 4500 или 5500. Так или иначе, ярчайшим представителем пикапов и наиболее востребованным как на российском рынке, так и на мировом остается все же грузовичок Dodge Ram 1500 4го поколения, который к тому же подвергся рестайлингу в 2012 году и стал настоящей бомбой для посетителей мотор-шоу в Нью-йорке. О нем как раз речь и пойдет ниже.



Внешность Dodge Ram 1500


Грузовики Додж Рам уже с третьего поколения поражали своей эффектной внешностью, в котором превосходно сочетались, казалось бы, не сочетаемые «стиль» и «брутальность».
Новый Додж Рам 1500
Внешность четвертого поколения этих автомобилей также внушала уважение, но после рестайлинга пикапа в 2012 году он стал еще привлекательнее и заманчивее. Вот несколько изменений, которые кардинально изменили Додж Рам:



    • «Акулий» взгляд, который придал грузовику более агрессивный вид.
    • В оптику Додж Рам были внедрены светодиоды, которые являются экономной альтернативой габаритным огням и лампам дневного освещения.
    • Фары пикапа стали прожекторного типа, что в свою очередь позволило увеличить яркость света и улучшить освещение на целых 30 процентов.
    • У авто появились стильные вертикальные противотуманные фонари.
    • У нового пикапа Додж Рам явно можно заметить мощные бампера и решетку радиатора, имеющую широкий и внушительный крест.
    • Подножки реситайлингового пикапа теперь стали обтекаемыми и сделаны из нержавейки.
    • Вообще в новом пикапе появилось больше хрома, а переделанный алюминиевый капот сыграл свою особую роль в придании агрессивности автомобилю.
    • Немалым плюсом в Додже Рам являются и обновленные колесные диски с шестью спицами, которые также покрыты хромом.

Одним словом, вся внешность пикапа Dodge Ram модельного ряда 2013 года отлично сохраняет всю гармоничность современного роскошного автомобиля.

Салон Dodge Ram 1500


Про салон автомобиля стоит сказать отдельно. Он действительно заслуживает особого внимания и от него просто невозможно отвести глаз, в принципе, как и от самого грузовичка.
Салон Додж Рам 1500
    • Сразу заметно, что простор в салоне как будто бы скрадывается тумбой между передними креслами и селектором коробки, но в то же время расстояние между водителем и пассажиром просто огромное.
    • Вся обивка салона сделана из высококачественных и дорогих материалов, а своеобразная передняя панель нового пикапа придает ему некую видимость роскоши.
    • Между тахометром и спидометром расположены информационные экраны двух видов. Центральная консоль украшена 8, 4-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы, который еще и позволяет управлять климат-контролем, и обладает возможностью подключения к сети Интернет.
    • Руль управления помимо того, что оснащен кнопками навигации и управления имеет еще и клавиши управления диапазонами работы автоматической коробки передач.

Характеристики Dodge Ram 1500




Технические характеристики рестайлингового пикапа действительно дают понять, что этот автомобиль стал сильнее, быстрее и в тоже время экономичнее.
Обновленный Додж Рам 1500
    • Под капотом нового Dodge Ram 1500 можно увидеть два двигателя. Первый - это обновленный V8 HEMI объемом 5, 7 л и мощностью 395 лошадиных сил с крутящим моментом 555 Нм., а также второй - современный двигатель V6 Pentastar, объемом 3, 6 л, с потенциалом в 305 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 365 Нм, что в свою очередь, означает увеличение мощности на все 42 процента и увеличение экономичности на 20 процентов по сравнению с мотором объемом 3, 7 л, который был у предшественника обновленного пикапа Додж.
    • Расход топлива движка Pentastar при городской езде составляет 14 литров на 100 км, а на трассе потребление топлива, как правило, не превышает 10 литров.
    • Мощные движки работают с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Причем трансмисcия TorqueFlite 8 позволяет реализовать всю мощь грузовика, при этом не расходуя топливо в пустую.
    • Не менее важным моментом в новом пикапе Додж стала возможность настройки опции подвески в пяти режимах: Normal, Off-Road-1, Off-Road-2, Park и Aero. Последний режим заставляет автомобиль присесть на 3 см, что экономит 1 процент топлива при езде по шоссе. А при езде по бездорожью можно выбрать соответствующий режим, который позволит приподняться машине на 27 см.
    • Рестайлинговый Dodge Ram имеет свойственную последним поколениям грузовиков пружинную подвеску, а рулевое управление, основанное на электроусилителе, позволяет сэкономить еще 2 процента топлива.

Цены на Dodge Ram 1500


Рестайлинговый додж пикап цена которого на сегодняшний день еще не объявлена, к сожалению, официально на территории России пока не продается. Однако, исходя из цен на дорестайлиноговый пикап, и логическими размышлениями все же попробуем понять, какая же цена может быть у новинки.
Додж Рам 1500 вид сзади
Итак, в Америке компании Chrysler объявила следующие цены на Dodge Ram 1500: цена базовой комплектации Dodge Ram составила примерно $22 200, а стоимость пикапа с четырех местной кабиной $26 200. Всего были доступны 5 вариантов модификаций двигателей Dodge Ram. В России же Dodge Ram 1500 с двигателем 5, 7 л и четырехдверной кабиной стоил порядка 2, 5 - 3 млн. рублей.

Рестайлинговый Dodge Ram, который вобрал в себя огромное количество современных технологий, предлагается покупателю в трех типах кузова: компактный двухдверный Regular Cab, удлиненный четырехдверный Quad Cab и просторный Crew Cab. Относительно цветовой гаммы доступны следующие варианты: Black Gold, Copperhead, Maximum Steel Metallic, Prairi, Western Brown. И стоимость между текущим и обновленным Dodge Ram наверняка будет значительно отличаться. В России же, учитывая все изменения, которым подвергся автомобиль, разница скорее всего составит порядка миллиона рублей и итоговая сумма составит не менее 3 млн. рублей.

Смотрите также
Добавить комментарий