» » Ауди ку 7 2015: комплектации и цены для российского рынка

Ауди ку 7 2015: комплектации и цены для российского рынка

2 июля 2015, 09:10

Сравнительно недавно немецкий автомобильный гигант Ауди презентовал автолюбителям новое поколение запомнившегося поклонникам бренда кроссовера Q7. Представители завода рассказали о комплектациях авто для российского рынка, а также озвучили цены, по которым можно будет купить Ауди Q7 в официальных салонах, ведь дилеры уже начали принимать предварительные заказы на данную модель.


Ауди Q7

Особенности российской версии Ауди Q7


В нашу страну новая Ауди КУ 7 будет изначально поставляться с двумя вариантами силовых агрегатов объемом в 3 литра. Оба они выполнены по уже привычной обладателям предыдущего поколения кроссовера схеме V-6. Бензиновая версия с механическим турбонаддувом мощностью в 333 лошадиных силы разгоняет двухтонный автомобиль до "сотни" всего за 6, 1 секунды, а его дизельный собрат мощностью в 249 лошадиных сил - за 6, 3 секунды.

Одно из достоинств новой модели кроссовера - уникально низкий расход топлива. Дизельная версия потребляет в смешанном режиме (город/трасса) порядка шести литров соляры на 100 километров, а бензиновая - от семи до восьми. Все комплектации получат восьмиступенчатую роботизированную трансмиссию, купить Ауди КУ 7 можно будет и в полноприводной Quattro версии.



В Европе в продажe будет запущен также дизель-электрический вариант Q7. В Россию поставлять его, к сожалению, не планируют, хотя в свете повышения цен на топливо он пришелся бы весьма кстати. Гибридная модель E-Tron Quattro Q7 расходует лишь ДВА литра соляры на сто километров, что для автомобиля такой массы и габаритов просто невероятно.



Интересный факт: маркетологи и инженеры компании Ауди позаботились о том, чтобы российским покупателям дизельной версии кроссовера не пришлось платить повышенный транспортный налог, ведь "дизеля" традиционно популярны у экономных автолюбителей.

В европейских версиях силовой агрегат 3.0 TDI развивает мощность в 272 лошадиных силы, а для нашего рынка продажа Ауди КУ 7 будет осуществляться со специально дефорсированным до 249 л. с. турбодизелем, ведь в России транспортный налог на каждую "лошадку" для двигателей от 250 л. с. увеличивается вдвое.
Особенности российской версии Ауди Q7

Базовая комплектация Audi Q7


Согласно последним данным производителя, базовая комплектация российской Ауди Q7 уже будет включать в себя задний парктроник, двухзональную установку управления климатом, подогрев кресел водителя и переднего пассажира, переднюю оптику на светодиодах. Также в нее будет включена система рекуперации кинетической энергии, позволяющая экономить топливо, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, 18-дюймовые кованные диски и иммобилайзер.

Цена на базовую версию составит 3 миллиона 630 тысяч рублей. Производитель предпринял интересный шаг: стоимость бензиновой и дизельной версий одинакова.

На нашем сайте представлены фото и цена Ауди КУ 7 различных комплектаций, но их базовые характеристики совпадают:

  • высота автомобиля - 1740 мм;
  • его ширина - 5050 мм;
  • высота Q7 - 1740 мм;
  • масса в снаряженном виде - 1970-1995 кг (в зависимости от силового агрегата);
  • длина базы - 2990 мм;
  • объем багажника в 5-местном варианте авто - 890 литров, в 7-местном - 295 литров;
  • при сложенных задних сиденьях объем полезного пространства - 2075 литров;
  • топливный бак - 100 литров.

Какие аксессуары подойдут для ауди Q7? Смотрите здесь. Интересует опыт эксплуатации ауди Q5 в России? Читайте эту статью.
Базовая комплектация Audi Q7

Комплектация Audi Q7: дополнительные пакеты


Пусть продажа Ауди Q7 в России стартует с единой базовой комплектации, но дополнительно к ней можно заказать дополнительные пакеты опций:

Пакет Comfort, который обойдется покупателю в 380 тысяч рублей, добавляет в автомобиль обогрев лобового стекла, а также рулевого колеса, парктроник сзади и спереди, оснащенный видеокамерами. Также в нее входит пневмоподвеска, позволяющая динамически изменять дорожный просвет. При движении под трассе клиренс может быть отрегулирован до минимальных 180 мм, а при выезде на бездорожье его можно легко увеличить до 240 мм. Диски в версии Comfort предлагаются уже 19-дюймового диаметра.
Комплектация Audi Q7: дополнительные пакеты
Кроссоверы Ауди популярны и среди молодежи, для которой обычно думать: "Куплю Ауди Q7 и буду "зажигать" со светофоров". Им наверняка понравится пакет Sport, стоящий 650 тысяч рублей. В него включен выполненный в агрессивном стиле обвес, спортивный руль, мощная аудиосистема Bose, 20-дюймовые колесные диски и анатомические кресла с отделкой из кожи и замши.

Любителям "лакшери" стиля жизни подойдет самый дорогой пакет Buisiness, стоимость которого составит 740 тысяч рублей. Здесь есть все для удобства как водителя, так и пассажиров: система обогрева расположенного сзади дивана, установка управления климатом с регулировкой четырех зон, двери с автоматическими доводчиками и музыкальная система Bose уровня Hi-Fi. Данный пакет, как и Sport, предлагает оснащение автомобиля 20-дюймовыми дисками колес.

Смотрите также
Добавить комментарий