» » Такой мощный и такой дорогой Мерседес Гелендваген Брабус

Такой мощный и такой дорогой Мерседес Гелендваген Брабус

22 июля 2015, 05:54

Самое крупное в мире независимое тюнинг-ателье - Brabus - известно практически каждому автолюбителю. И уж точно многие не отказались бы от именитого шильдика на задней части своего «железного коня». Основным объектом тюнинга для ателье являются мерседесы, в числе которых есть и знаменитый Gelandewagen. Казалось бы, «гелик» существует уже давно, есть множество различных его модификаций, даже «заряженный вариант от AMG (стоимость которого, к слову, существенно округляет глаза). Но все же встречаются автомобилисты, которым мало того, что доступно. И именно для них в свое время начали разработку автомобиля мерседес гелендваген. Ознакомимся с сутью этой машины на примере нескольких моделей.


Гелендваген Брабус 2009

Суровый, но красивый


В 2009 году «гелик» праздновал свой 30-летний юбилей, по этому поводу в ателье был подготовлен и представлен продвинутый вариант G-класса. Внешность и салон были изменены по минимуму:

  • место под фарами дополнили светодиодными полосками;
  • практически незаметно изменили форму переднего бампера;
  • установили превосходный аэродинамический щит непосредственно под моторным отсеком;
  • автомобиль полностью окрасили в черный цвет, включая диски;
  • внутри появилась черная кожа и нержавеющие накладки «Brabus» на порогах.



В итоге, весь облик немца говорил о его грозном, агрессивном и сильном характере.
Гелендваген Брабус 2009 салон

Звериная мощь


Но понять истинный потенциал брабусовского мерина можно только тогда, когда узнаешь его характеристики. «Гелик» 2009 года оснастили мощнейшим двенадцатицилиндровым битурбированным агрегатом объемом 6, 3 л. Его показатели действительно впечатляющие: у него целых 700 «лошадок», а крутящий момент ограничили отметкой 1100 Нм. Сочетается движок с пятиступенчатой автоматической коробкой.



Все это позволяет мерседесу разгоняться до сотни всего за 4, 3 с, а также иметь максимальную скорость в 240 км/час (и хотя на спидометре градация идет до 280 км/час, ограничение было установлено самими инженерами автомобиля). В итоге «гелик», несмотря на свою явно не спортивную квадратную конструкцию, буквально срывается с места при вжатии педали акселератора в пол.
Гелендваген Брабус 2009 двигатель

Подходящие обновления


В 2012 году на одной из автовыставок ребята из Brabus представили новый вариант «гелика». Но на этот раз улучшен был самый, казалось бы, доработанный мерс - G63 AMG. Тем не менее, в ателье нашли, что добавить к машине:

1. Прежде всего, существенные изменения произошли во внешности автомобиля. Его оснастили внушительным боди-китом, сохранив при этом прежнюю величину дорожного просвета (хотя с трудом можно представить человека, который решит выехать на гелендвагене от брабуса далеко за пределы нормальных дорог);

2. Изменились и оба бампера, и пороги, и решетка радиатора;

3. По-настоящему эффектно выглядит светодиодная подсветка на краях передних и задних крыльев, которая освещает подножки, если двери авто открыты;

4. Всю эту красоту поставили на огромные 23-дюймовые колеса с легкосплавными дисками;


Гелендваген Брабус 2013
5. Салон традиционно оформили фирменными накладками на порогах, только теперь логотип компании подсвечивается;

6. Сидения отделаны высококачественной кожей (можно выбрать также и алькантару), конкретный цвет салона заказчик выбирает сам;

7. Также в салоне появились фирменные велюровые коврики и подрулевые лепестки коробки.
Гелендваген Брабус 2013 салон
8. Но настоящие чудеса специалисты тюнинг-ателье сотворили с и без того мощным движком автомобиля: компрессорный 5, 5-литровый агрегат от AMG был форсирован, его объем увеличили до целых 6, 2 л, а мощность составила...800 л.с. И теперь «гелик» может разгоняться до 270 км/час, если отключить электронный ограничитель, а разгон до сотни отнимает всего лишь 4 секунды.
Чтобы подчеркнуть всю эту мощь, в ателье автомобиль оснастили также:

  • спортивной системой выхлопа, выполненной из нержавеющей стали;
  • сдвоенными патрубками, выходящими по бокам. Они могут быть либо наглухо залиты черным цветом, либо, наоборот, сиять хромированным покрытием.
Гелендваген Брабус 2013 двигатель

Итак, выводы


Что можно сказать в итоге? Мерседес гелендваген брабус, безусловно, автомобиль впечатляющий. Покупатель получает в свою собственность мощь и роскошь одновременно. Разумеется, за это нужно заплатить приличную сумму. В начале статьи мы косвенно затронули стоимость автомобилей от AMG. Для тех, кто не в курсе, такая версия «гелика» на российском рынке стоит не менее 14 млн рублей. Но даже такая цифра меркнет перед последним брабусовским вариантом: самый мощный, самый тюнингованный, самый навороченный Gelandewagen, как стало известно, будет доступен по цене 36, 5 млн рублей. Самое интересное заключается в том, что желающие всегда найдутся. Потому что мерседес от брабуса - это не просто автомобиль, это состояние жизни.

Смотрите также
Добавить комментарий