» » Технические характеристики Фольксваген Туарег 2013

Технические характеристики Фольксваген Туарег 2013

11 августа 2015, 16:55

Самый первый Volkswagen Touareg был представлен публике в 2002 году 26 сентября на международной выставке в Париже. Его название означает «рыцари пустыни» - племена, которые кочевали по одной из самых жарких пустынь - Сахара, и выбрано оно было не случайно.



Сегодня Volkswagen Touareg - это автомобиль представительского класса, которому не страшно никакое бездорожье. Данное творение немецкого концерна стало олицетворением всего самого лучшего, соединив динамику спортивного автомобиля, комфорт седана и качества внедорожника в едином целом, поэтому не изучить у фольксваген туарег характеристики было бы просто не прилично.
Фольксваген Туарег 2013 вид спереди

Геометрические показатели автомобиля


Новый Volkswagen Touareg стал немного больше по сравнению с предыдущими поколениями. Длина автомобиля - 4.795 метра, ширина - 1.94 метра, высота - 1.709 метра. Колесная база составляет 289.3 см, а дорожный просвет - 22 см.

Благодаря некоторым нововведениям конструкторов вес автомобиля существенно уменьшился (более чем на 200 кг) и теперь он может варьироваться от 2035 до 2250 кг. Багажное отделение вмещает 580 литров при разложенном втором ряде сидений и 1642 литра, когда они находятся в сложенном состоянии.

Двигатель и коробка передач нового Volkswagen Touareg


Для каждой модели Volkswagen Touareg 2013 стандартной является 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач - гидротрансформаторный агрегат Aisin. Раньше на все модели устанавливалась исключительно 6-ти ступенчатая коробка. Благодаря подобным нововведениям внедорожник стал еще более динамичным и шустрым.

На российском рынке автомобиль будет представлен 6-ю типами двигателей: три дизельных, три бензиновых и один гибридный.

Дизельные двигателя следующие:

  • V6 с объемом 3.0 литра и мощностью 204 лошадей. Он способен разогнать внедорожник до скорости 100 км/ч за 8.5 секунды, а его максимально-возможная скорость составляет скромные 202 км/ч. Средний расход топлива в режиме "Город-трасса"- 7.5 литра.
  • V6 с объемом 3.0 литра и мощностью 245 лошадей разгоняет внедорожник до сотни за 7.7 сек., максимальная скорость уже - 218 км/ч. Средний расход топлива в смешанном режиме с данным мотором - 9-10 литров.
  • Турбодизель 4.2 литра и мощностью 340 лошадей разгоняет автомобиль до скорости 100 км/ч за непродолжительные 6 секунд, его максимальная скорость составляет 242 км/ч. Средний расход топлива в режиме "Город-трасса" - 12-13 литров.
Фольксваген Туарег 2013 вид сзади


Бензиновые модели двигателей:

  • VR6 с объемом 3.6 литра и мощностью 249 лошадей. Разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч за 8.3 секунды, максимальная скорость составляет 220 км/ч. Средний расход топлива в смешанном цикле - 11 литров.
  • V8 имеет объем 4.2 литра и мощность 360 лошадей. 100 км/ч машиной с данным агрегатом достигается всего за 6.5 секунды, максимальная скорость при этом составляет 245 км/ч. Средний расход топлива в режиме "Город-трасса" - 11.4 литра.
  • Особого внимания может быть удостоен гибридный двигатель, который располагает бензиновым V6-агрегатом 3-х литрового объема и электродвигателем. Их общая мощность составляет 380 лошадей, а до 100 км такой Volkswagen Touareg способен разогнаться за рекордные для внедорожника 5, 8 секунды.



Привод, трансмиссия, подвеска нового Volkswagen Touareg


Volkswagen Touareg имеет «пониженный» трансмиссионный ряд и оснащен межосевым блокирующимся дифференциалом - подобное сочетание улучшает его внедорожные способности. Данная система именуется 4XMotion и теперь устанавливается на автомобили только за доплату в виде дополнительной опции в размере 1700-2000 евро. Любители городской езды от нее могут отказаться.

Описывая технические характеристики фольксваген туарег, нельзя не отметить внедорожные качества. Они обеспечиваются благодаря внедрению в автомобиль новой электронной системы полного привода. При передвижении в обычном режиме система осуществляет равномерное распределение энергии, направленной на вращение передней и задней оси. Когда одно из колес начинает проскальзывать на дорожном покрытии, оно притормаживается системой, а его энергия перераспределяется на другие колеса. Во время старта система большую мощность перенаправляет на заднюю ось, делая при этом ускорение более эффективным.
Фольксваген Туарег 2013 двигатель
Volkswagen Touareg оснащен пневматической подвеской, которая работает в паре с амортизаторами Sachs. Стоит отметить, что она достойна только лестных отзывов, способна обеспечить широкий диапазон демпфирования, благодаря чему при движении в «зажатом» режиме внедорожник не превратится в «дробилку для костей».

Конструктивно подвеска у нового Volkswagen Touareg 2013 не изменилась. Сзади и спереди конструкция основана на рычагах из алюминия. При этом, «легкого» металла стало больше, благодаря чему конструкторы уменьшили вес авто почти на пол сотни килограмм.

Комплектации Volkswagen Touareg


Новый Volkswagen Touareg 2013 будет поставляться с тремя комплектациями:

  • V6 / V6 TDI
  • V8 / V8 TDI
  • Hybrid

Volkswagen Touareg V6 / V6 TDI будет продаваться с тремя типами двигателей (два дизельных и один бензиновый):

  • V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП
  • V6 3.0 TDI (204 л.с.) 8-АКПП
  • V6 3.6 FSI (249 л.с.) 8-АКПП

Среди основных опций можно выделить:

  • Противоугонная сигнализация
  • 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с обогревом и кожаной отделкой
  • Парковочные датчики (задние и передние, со звуковой, визуальной индикацией)
  • Биксеноновые фары с поворотным статичным светом и светодиодными фарами
  • Рейлинги черные

Приобрести модели с данной комплектацией можно от 1.9 млн рублей.
Фольксваген Туарег 2013 руль


Volkswagen Touareg V8 / V8 TDI будет иметь только два типа двигателей (один дизельный и один бензиновый):

  • V8 4.2 TDI (340 л.с.) 8-АКПП
  • V8 4.2 FSI (360 л.с.) 8-АКПП

Среди основных опций можно выделить:

  • Противоугонная сигнализация
  • Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами
  • Рейлинги серебристые
  • Панорамный люк
  • Коленная подушка безопасности водителя
  • Система управления светом "Dynamic Light Assist"
  • Радионавигационная система `RNS 850`
  • Система автоматического открывания багажника "Easy Open" посредством сенсора под задним бампером

Приобрести модели с данной комплектацией можно от 3-х млн. рублей.

Volkswagen Touareg Hybrid будет продаваться с сочетанием бензинового двигателя V6 3.0 TSI (380 л.с.) 8-АКПП и электромотора.

Среди основных опций можно выделить:

  • Противоугонная сигнализация
  • Биксеноновые фары с поворотным статичным светом и светодиодными фарами
  • Рейлинги серебристые
  • Система управления светом "Dynamic Light Assist"
  • Радионавигационная система `RNS 850`
  • Система автоматического открывания багажника "Easy Open" посредством сенсора под задним бампером
  • Коленная подушка безопасности водителя
  • Панорамный люк

Приобрести модели с данной комплектацией можно от 3.2 млн рублей.
Фольксваген Туарег 2013 коробка передач

Опции Volkswagen Touareg


Описывая у фольксваген туарег 2013 технические характеристики, стоит пару слов сказать о такой его составляющей, как электронные системы. Разработчики постарались на славу и снабдили внедорожник большим числом разнообразных подсистем, каждая из которых лучше другой.

В салоне установлена продвинутая мультимедийная система, содержащая жесткий диск объемом 60 Гб и сенсорный дисплей. Гибридная версия имеет модифицированное меню установленного ПО, отображающие наградные пиктограммы, описывающие работу силовой установки.

Добавлена система «активного» света. Volkswagen Touareg может быть оснащен ксеноновыми фарами, постоянно светящими в режиме дальнего света: камера, располагающаяся под лобовым стеклом, автоматически замечает встречный или попутный автомобиль и при помощи специальной шторки регулирует пропускание световых лучей.

Полезной станут системы кругового обзора и движения задним ходом. Четыре камеры, расположенные по всему периметру внедорожника, создают развернутое изображение всего, что находиться около автомобиля. Система, контролирующая движение задним ходом, вырисовывает траекторию.

Режим Comfort позволяет абстрагировать от дорожных изъянов всех пассажиров. Стоит отметить, что изъяны дорожного полотна исчезают полностью, а на пологих волнах раскачка практически незаметна.

Единственное, что тсутствует система автоматической парковки. По словам разработчиков, ее нельзя внедрить из-за гидравлического усилителя руля. Сегодня Volkswagen еще не изобрел необходимой мощности узел, который бы позволил совместить обе подсистемы.
Фольксваген Туарег 2013 опции

В заключении


Описать у volkswagen touareg технические характеристики в полном объеме невозможно, так как их не счесть. Но можно с уверенностью заявлять, что Volkswagen Touareg 2013 - это представительный внедорожник, который чувствует себя комфортно на любом дорожном покрытии, передавая весь комфорт его пассажирам. Несмотря на небольшие недочеты, конструкторам все же удалось создать автомобиль, который удовлетворит требования многих автолюбителей, как по техническим характеристикам, так и по цене.

Смотрите также
Добавить комментарий