» » Вездеход Hunta в России получит название Хаски

Вездеход Hunta в России получит название Хаски

28 апреля 2016, 17:09

Белорусскому вездеходу Hunta при реализации на российском рынке предоставлено будет более политкорректное название Хаски, которое для снегохода выбрано была в ходе конкурса, в котором участие принять могли все желающие.



Новоявленный снегоход Хаски, созданный и выпускаемый на белорусско-немецком предприятии «МАЗ-МАН», получил для российского рынка свое русскоязычное название при проведении конкурса, победителю которого должны дать приз порядка 500 USD, а также предоставить возможность посещения завода и испытания снегоболотохода Хаски. На иных рынках вездеход реализуется с названием Overcomer Hunta.



Премьерный показ болотохода Хаски состоялся на проходившей в Дубае прошлой осенью автомобильной выставке. Там внедорожником был произведен настоящий фурор.



При этом на белорусский внедорожник Hunta, бросивший вызов вездеходу Shepr, просто посыпались заявки со стороны любителей рыбалки, охоты и экстремального отдыха. Также к внедорожному авто интерес проявлен был военными и пограничными структурами.

Кузовное исполнение вездехода Хаски реализовано из стеклопластика. При этом внедорожник располагает следующими габаритными параметрами:
Длина, мм4500
Высота, мм2650
Ширина, мм2500
Колесная база, мм3100
Дорожный просвет, мм660


Под капотом болотохода Хаски интегрируется четырехцилиндровый бензиновый 1,7-литровый агрегат с отдачей в 81 лошадь, а также 1,9-литровый турбодизель, выдающий 95 лошадей.

Базовая версия снегохода Хаски располагает раздаткой с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей, системой подкачки шин, мостами с самоблокирующимися дифференциалами, передней лебедкой, гребным винтом, магнитолой и откидным люком на крыше.

За дополнительную плату вездеход Хаски может быть оснащен предпусковым автономным подогревателем мотора, рейлингами, камерой заднего вида, кондиционером и электрогенератором с функциональностью сварки. Отдельно отметить стоит, что у белорусского Хаски основным соперником выступает российский вездеход Шерп.
Смотрите также
Добавить комментарий