» » 5 самых мощных китайских внедорожников 2014 года фото и видео

5 самых мощных китайских внедорожников 2014 года фото и видео

9 мая 2015, 11:24




В данном обзоре автомобильного рынка представляем вам пять самых мощных китайских внедорожников из статистики по продажам SUV, цены на которые меньше 1 000 000 рублей. На данный момент в России можно купить 5 внедорожников в данном ценовом диапазоне. Все они по типу кузова относятся к универсалам, а по классу автомобиля - кроссоверы и имеют неплохую базовую комплектацию. Китайские внедорожники, неоспоримо, уступают моделям известных брендов - далеко не все имеют полный привод, не оснащаются современными технологиями, используют в основном маломощные двигатели, технологии начала 2000-х годов. Но, тем не менее, китайский автопром наращивает продажи и строит новые заводы, составляя весомую конкуренцию иностранным автопроизводителям, которые в последнее время снижают обороты продаж. Большинство кроссоверов из Поднебесной вошли в ТОП-50 самых продаваемых внедорожников 2014 года.

JAC S5


На 5 месте внедорожник JAC S5. китайской государственной компании JAC Motors, которая выпускает автомобили и автобусы. Он обладает бензиновым двигателем объемом 1997см3 и мощностью, при 5500 об/мин, 136 л.с., что позволяет развивать скорость до 180кмч, и потреблять в смешанном цикле 7, 7л топлива на 100км. Дорожный просвет автомобиля небольшой - 180мм.
Внедорожник JAC S5
JAC S5 собирают в двух комплектациях - базовая с атмосферным двигателем 2.0NA и Luxury 2.0Т, с турбонаддувом и 176 л.с. На все экземпляры устанавливается исключительно механическая коробка передач, передняя подвеска McPherson и независимая многорычажная задняя. В базовой комплектации автомобиль оснащен передними подушками безопасности, системами безопасности ABS и ESP, возможностью регулировать руль по высоте, передними и задними электростеклоподъемниками, боковыми зеркалами оснащенными электроприводом и обогревом, кондиционером, задним парктроником, CD-MP3, легкосплавными дисками и противотуманными фарами. Версия Luxury 2.0Т оснащается дополнительными тремя системами безопасности. Это трекшн-контроль (TCS), система помощи при спуске (HDC), и система помощи при подъёме (HAC). JAC S5 занял 37-е место благодаря 17279 проданным экземплярам данной модели в рейтинге ТОП-50 самых продаваемых внедорожников. Стоимость внедорожника JAC S5 стартует от 729 000 рублей.



Китайская государственная компания JAC Motors является комплексным предприятием, основанным в 1964 году, которое еще в 2001 году разместило свои акции на Шанхайской фондовой бирже. Входит в 10-ку крупнейших предприятий Китая в отрасли автомобилестроения и выпускает автомобили, автобусы, промышленную технику и комплектующие к ним.



Хороший знакомый Chery Tiggo 5


Следующим в списке идет кроссовер Chery Tiggo 5, который можно приобрести по цене 650 000 рублей в самой простой комплектации. Он занял 4 место благодаря моторчику объемом 1971 см3, который выдает 136 л.с. при крутящем обороте 182Нм и 5750 об/мин. и позволяет развить максимальную скорость до 175км/ч. Дорожный просвет не высокий - 163мм.
Кроссовер Chery Tiggo 5 2014 года
В базовой комплектации Chery Tiggo 5 имеет на борту ABS, по одной подушке безопасности водителя и пассажира, передние и задние электроподъемники, регулировку руля, обогрев передних сидений, зеркала с обогревом и электроприводом, кондиционер, CD-MP3, установленный сзади парктроник, легкосплавные диски, противотуманные фары и информационный дисплей. На автомобиль устанавливается 7-и ступенчатая механическая коробка передач и передняя подвеска McPherson, а задняя - торсионная балка. Данная модель разработана на смену Tiggo FL, при этом стала больше, но не оснащается полным приводом. Есть только две комплектации - Comfort и базовая Standart, которая замечательно снабжена всеми необходимыми опциями. Более дорогой вариант Comfort (769 000 рублей) комплектуется вариатором. Также у Comfort есть камера заднего вида, климат-контроль и другие весьма полезные дополнительные опции. К сожалению, несмотря на заманчивую комплектацию, он не попал в рейтинг ТОП-50 самых продаваемых внедорожников 2014 года.

Geely Emgrand GX7


Третье место досталось Geely Emgrand GX7 благодаря 2.0л двигателю с мощностью 139 л.с. при 5900 оборотах в минуту. Автомобиль способен развить скорость до 170км/час. А небольшой дорожный просвет шириной 171мм позволяет легко садиться в салон.
Внешний вид и салон Geely Emgrand GX7
Машину можно приобрести также всего лишь в двух комплектациях - базовой Comfort и топовой Luxury. Комплектация Comfort оснащена системой ABS, передними подушками безопасности, электростеклоподъемниками, вертикальной регулировкой руля, электроподогревом передних сидений, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, CD-MP3, кондиционером, противотуманными фарами и легкосплавными дисками.

ABS - это электронная система безопасности движения автомобиля, которая предотвращает блокировку колес и потерю управляемости транспортного средства при торможении.



Топовая комплектация Luxury дороже комплектации Comfort на 40 тысяч рублей, и за эти деньги предлагают «доукомлектовать» Geely Emgrand GX7 климат-контролем вместо кондиционера, электроприводом водительского сидения и кожаным салоном. Обе комплектации оснащаются пятиступенчатой механической коробкой передач, передней подвеской McPherson и независимой многорычажной подвеской сзади. В автосалонах внедорожник Geely Emgrand GX7 предлагают по ценам от 649 900 рублей.

Внедорожник GreatWall H6


GreatWall H6 стал обладателем 2-го места благодаря 143 л.с., которые вырабатываются 1.5л мотором при 5600 оборотах. Аппетит автомобиля составляет около 8, 7л на сотню в городском режиме, позволяя развивать скорость 180км/ч. Самый большой внедорожник из представленных.
Кроссовер GreatWall H6
В базовой комплектации GreatWall H6 есть передние подушки безопасности, ABS, электростеклоподъемники, регулировка руля, сигнализация, противотуманки, легкосплавные диски, задний парктроник, электропривод зеркал с обогревом, кондиционер, CD-MP3, передний привод. Дорожный просвет один из наибольших и составляет 200мм. Производитель предлагает три комплектации, два варианта моторов и два вида приводов, что в итоге дает 12 вариантов, из которых самый дорогой 1 099 000 рублей. Чтобы в базовой комплектации установить полный привод необходимо доплатить 50 000 рублей. Данный кроссовер можно приобрести за 749 000 рублей в базовой комплектации.

Лидер списка кроссовер Haima 7


Первое место в списке самых мощных китайских внедорожников принадлежит кроссоверу Haima 7.

Бренд Haima назван так в результате слияния двух слов - Hainan и Mazda. Hainan - это название промышленного района в Китае, а Mazda - главный стратегический партнер с первого момента основания компании в 1992 году.

Стоимость данного автомобиля стартует с 599 000 рублей. Внедорожник Haima 7 премиальный бренд компании GreatWall собирается в России и оснащен 2.0л высокооборотистым бензиновым двигателем, выдающим при 6000 оборотах 150л.с. Максимальная скорость автомобиля - до 165 км/ч, а расход топлива в городском цикле 12.5л на 100км. Клиренс кроссовера средний - 185мм.
Лидер списка самый мощный Haima 7
В базовой комплектации внедорожник оснащается подушкой безопасности водителя, возможностью регулировать руль по высоте, зеркалами с электроприводом и обогревом, ABS, легкосплавными дисками и противотуманными фарами. Можно переплатить 75 000 рублей и заказать комплектацию Deluxe, зато в ней появятся подушка безопасности водителя, передние и задние электростеклоподъемники, электрообогрев передних сидений, кондиционер. Можно выбрать механическую или автоматическую коробку передач. А за 750 тыс. рублей в комплектации Navigation доступны автоматическая коробка передач, круиз-контроль, система навигации, климат-контроль. Четыре модели из перечисленных внедорожников попали в перечень ТОП-50 самых продаваемых внедорожников первой половины 2014 годы. Это автомобили CheryTiggo 5, Geely Emgrand GX7, JAC S5 и Haima 7, которым присуждены в списке ТОП-50 15, 24, 37 и 39 места соответственно.

Видео-обзор и тест-драйв лидера списка топ-5 кроссовера Haima 7


Смотрите также
Добавить комментарий