» » Мотовездеходы и их особенности

Мотовездеходы и их особенности

4 мая 2015, 21:56

Мотовездеходы и их особенности


Мотовоздеходы собой представляют внедорожные транспортные средства, которые обладают определенной схожестью с обычными мотоциклами, однако их конструкционное исполнение может очень контрастно различаться, обладая наличием пары и большего количества колес. При этом данный транспорт в себе предельно гармонично воплощает все наилучшие и преимущественные особенности мотоциклетного и вездеходного сегментов для получения максимальной проходимости и удобства эксплуатации.



Существующие типы мотовездеходов


Все мотовездеходы чаще всего соответствуют следующим конструкционным особенностями: обладают шинами низкого давления, рулевым управлением мотоциклетного типа и водительской посадкой верхом на сиденье. При этом данные транспортные внедорожные средства могут иметь одно или два посадочных места.
Мотовездеходы и их особенности
Кроме того, выпускаемые мотовездеходы бывают нескольких видов:

- трехколесные (трициклы или трайки);
- четырехколесные (квадроциклы);
- специализированные (с 5 и более колесами);
- вездеходы на гусеницах.
Мотовездеходы и их особенности
Отдельно следует отметить сегмент рассматриваемых транспортных внедорожных средств двухколесного типа, которые еще называются мотоциклами повышенной проходимости. От представителей обычного мотоциклетного сегмента такие двухколесные мотовездеходы отличаются наличием широких покрышек, заниженной посадки седока и глубоким протектором на шинах, однако до потенциала вездехода Шаман им будет все равно очень далеко.
Мотовездеходы и их особенности
Желающим купить мотовездеходы российского производства или зарубежных производителей следует знать, что эти транспортные средства делятся также на утилитарные и спортивные. Реализуемая продажа первого типа вездеходов направлена для последующего использования их в хозяйстве, для чего они оснащены полным приводом, вариатором, фаркопом, пониженной передачей и карданным валом, что и российский вездеход Тигр частично характеризует. Спортивные варианты даже на фото очень просто отличить по их конструкционному исполнению. Они также оснащаются механической коробкой, а областями их эксплуатации выступают спортивные соревнования или же развлекательные поездки по бездорожью.

Заключение


Выпускаемые в настоящее время мотовездеходы являются высокопроходимыми всепогодными транспортными средствами, которым характерно отличное качество исполнения, долговечность и надежность.
Смотрите также
Добавить комментарий