» » УАЗ буханка тюнинг для бездорожья от профессионала

УАЗ буханка тюнинг для бездорожья от профессионала

11 мая 2015, 18:33

Многие люди, которые мечтают иметь возможность забираться в самую непролазную глушь, но не желающие тратить лишних денег на свое хобби, всей душой презирают немецкие, японские и американские внедорожники, оставаясь верными родному УАЗу Буханке или Таблетке. Дело в том, что авто УАЗ буханка отличается удивительно низкой стоимостью. При этом даже в стандартном исполнении она отличается высокой мощностью, великолепной проходимостью и серьезной вместимостью. Единственным серьезным минусом является почти полное отсутствие комфорта - выпускались эти машины для нужд военных и в огромном количестве, так что комфорту пользователей традиционно отводилось последнее место. Впрочем, некоторые предпочитают повысить не только комфорт автомобиля, но и многие другие характеристики. О них и будет рассказано в статье.


Уаз Буханка тюнинг для бездорожья

С чего начать?
Начать стоит с того, что для автомобиля УАЗ Буханка тюнинг для бездорожья может производиться очень разнообразный - эта машина будто создана для того, чтобы сделать из неё именно то, что нужно конкретному владельцу, начиная от роскошного особняка на колесах и заканчивая танком, которому не страшна никакая грязь.



Безусловно, по проходимости даже стандартная Буханка сможет дать фору многим иностранным вездеходам, стоимость которых в разы превосходит её. Однако и она может забуксовать на болоте или сесть на дно на холмистой местности. Поэтому в первую очередь отличным решением было бы установть новые колёса на УАЗ Буханка. Более широкие и высокие колеса позволяют равномернее распределять давление на грунт, что дает возможность проехать даже по заболоченным дорогам. Также с их помощью водитель легко пропустит между колесами крупные валуны и любые кочки. Конечно, придется заметно изменить и внешний вид автомобиля - нередко приходится вырезать старые крылья, чтобы они не мешали новым колесам, заменяя их на более подходящие.


Колёса большего радиуса на Уаз Буханку
Если вы планируете путешествовать на своем автомобиле по крупным трассам, развивая приличную скорость, то стоит помнить и об ещё одной его черте. УАЗ Буханка модель, безусловно, удачная. Но конструкторы не рассчитывали, что ездить на ней будут со скоростью под 120-140 километров в час и выше. Поэтому устойчивость на поворотах не слишком хороша. К счастью, это легко и просто решается. Достаточно поставить мост от другого подходящего автомобиля. Мы, как специалисты по бездорожью рекомендуем мост от УАЗ-3159. Он длиннее всего на 15 сантиметров, но устойчивость машины при этом резко повышается. Конечно, широкие колеса также сделают свое дело. С таким тюнингом вы сможете без опаски разгоняться до максимальной скорости, точно зная, что легко войдете в любой поворот.

Особо фанатичные владельцы, которым не жалко потратить на тюнинг машины её же полную стоимость, могут установить вместо родного двигателя дизельный. Благодаря этому заметно повышается мощность машины, а заодно и скорость. Да, операция это весьма дорогая - приходится искать надежный заграничный двигатель, после чего проводить не один день под капотом, подгоняя его под новые нужды. Зато в результате вы получите совершенно новый автомобиль, скоростные и вездеходные качества которого вас несомненно приятно удивят.
Уаз Буханка с китайским двигателем isuzuНе забываем о комфорте!




Для многих любителей путешествий автомобиль УАЗ Буханка становится не только надежным средством передвижения, но и вторым домом, в котором они регулярно ночуют посреди болот и лесов. Что ж, палатку поставить удается далеко не всегда, к тому же на это нужно определенное время. А вот если грамотно продумать новый дизайн салона и качественно воплотить в жизнь, то в нем с комфортом смогут ночевать четверо взрослых мужчин - обитые мягким наполнителем койки, уставленные в два яруса, легко поместятся в салоне и обеспечат здоровый, крепкий сон.
Раскладывающиеся сиденья для сна в кузове
Многие владельцы этого автомобиля устанавливают дополнительную печь, чтобы в самые морозные зимы иметь возможность согреться в дороге и хорошенько выспаться. Да, это лишний расход топлива, но хороший сон, безусловно, стоит того.

Люк на УАЗ Буханка также устанавливается очень и очень нередко. С одной стороны - это позволяет охотникам с комфортом расположиться, взять упреждение и сделать удачный выстрел даже не выходя из машины, а значит, не теряя драгоценных секунд. С другой - в некоторых случаях, если двери вдруг оказываются заблокированными внешними препятствиями, а выбраться из машины необходимо, именно люк дает такую возможность.
Люк на Уаз Буханке
При желании можно заменить сиденье водителя, доработать сиденье вставками, поддерживающими поясницу. Такой ремонт УАЗ Буханка выдержит без последствий - выполнить его сможет даже сам владелец, не имеющий ни малейшего опыта в такой работе. Зато теперь проводить целые дни за рулем будет значительно проще, комфортнее и легче.
Камазовские сиденья на Уаз Буханку

Вывод


Вообще вариантов тюнинга этого автомобиля просто море. На просторах всемирной паутины можно найти миллионы демонстрирующих фото УАЗ Буханка тюнинг. Там же можно найти подробное описание разных способов унификаций, позволяющих создать именно то, что нужно конкретно вам.

Так что, вперед! Стоимость УАЗ Буханка довольно низка и даже со всеми затратами на её тюнинг, вы потратите гораздо меньше денег, чем на покупку красивого, комфортного, стильного, но капризного и сложного в ремонте "иноземца".

Смотрите также
Добавить комментарий