» » Тюнинг нива 21213 своими руками

Тюнинг нива 21213 своими руками

26 июля 2015, 03:20

Нива 21213 занимает важное место в отечественном автопроме. Ее можно смело назвать лучшим внедорожником на постсоветском пространстве. Проходимость, надежность, простота управления - вот главные качества, которые отличают Ниву от иностранных аналогов. Несмотря на очевидные достоинства этого автомобиля, большинство владельцев желают улучшить ее качественные характеристики. Тюнинг Нива 21213 позволяет увеличить проходимость и усовершенствовать внешний вид авто.


Нива 21213

Внутренняя переделка автомобиля


Собственники автомобиля знают, что для улучшения ее параметров, необходимо провести нива тюнинг 21213 по нескольким категориям. Основными являются изменения во внутреннем обустройстве автомобиля:

  • Для начала стоить повысить мощность мотора. Для того, что бы осуществить тюнинг двигателя нивы 21213 потребуется замена коленвала, блока цилиндров и поршней. Это даст возможность сделать автомобиль более проходимым и быстрым;
  • Для более удобного управления машиной некоторые владельцы устанавливают ГУР. Существуют как отечественные модификации гидроусилителя руля, так и иностранного производства. При установке ГУРа будьте готовы к сварным работам по кузову для монтажа вала рулевого управления;
  • Увеличение дорожного просвета влияет на проходимость машины. Можно установить колеса любого радиуса, но это достигается путем серьезных переделок лонжеронов и кузова;
  • Усиление заднего и переднего приводов необходимо для выносливости авто. Для такой работы лучше выбирать детали отечественного производства, потому что иностранные не выдерживают нагрузок;
  • Для обеспечения лучшей проходимости по бездорожью производят на Нива 21213 тюнинг подвески. Подвеска завышается (лифтуется), что значительно поднимает машину над уровнем земли. Данные изменения производятся совместно с изменением радиуса и ширины колес.
Тюнинг Нива 21213




Изменение внешнего вида


Также можно провести внешний тюнинг нивы 21213. Он мало чем отличается от тюнинга иностранных внедорожников. Но главным отличием переделки этого автомобиля от других в том, что можно провести тюнинг нивы 21213 своими руками.

  • Основными изменениями можно назвать установку кенгурятника на передний бампер и хромированных боковых подножек. Кенгурин устанавливаются для придания более агрессивного вида машине. Он может различаться по размеру: маленький для защиты нижней части авто, средний для радиатора и большой для защиты фар. Пороги обеспечивают дополнительный комфорт для водителей и пассажиров.
  • При желании владельца, можно провести замену фар и зеркал для более современного вида.
  • Можно произвести покраску авто для того, чтобы выделить ее из серой массы. Есть масса дизайнерских разработок в этом направлении - владельцу нужно только выбрать подходящий.
  • Посмотрев нива 21213 тюнинг фото, можно заметить, что многие также меняют диски и устанавливают накладки, спойлеры и другие детали. Это значительно улучшает внешние данные и придает авто обновленный вид;
  • Так же вы можете поставить на свой автомобиль лебедку и дополнительный туристический багажник на крышу, это придаст определенную серьёзность вашему авто.
Тюнингованная Нива 21213


Салон автомобиля - главные задачи для тюнинга


Не только внутренние и внешние параметры Нивы 21213 можно подвергнуть кардинальным изменениям, но и привести в порядок салон машины. Салон этого автомобиля имеет несколько основных проблем, которые можно решить, проведя тюнинг салона нива 21213:

  • Шумоизоляция Нивы оставляет желать лучшего, как впрочем, и в других автомобилях отечественного автопрома. Но при современных возможностях тюнинга это не проблема. Для шумоизоляции в Ниве используются специальные материалы, такие как комплект NOISEBUSTER, которые укладываются под обшивку авто. Она обеспечивает не только защиту от посторонних звуков, но и повышенную теплоизоляцию и замедляет коррозию металла;
Шумоизоляция Нива 21213Шумоизоляция Нива 21213
  • Не всех владельцев устраивает качество выполнения внутренних элементов. К ним можно отнести зеркала заднего вида, ручки, переднею панель и другие. Но такие детали всегда можно заменить на более современные, что придаст салону вид иностранного автомобиля. Нива тюнинг салона которой сделан из качественных материалов и деталей, при продаже на вторичном рынке, вызовет ажиотаж среди желающих стать её владельцем.
  • Перетяжка салона также очень часто применяемая процедура при осуществлении тюнинга Нива 21213. Она способна в корне придать новую форму и цветовую гамму сидений и других частей салона.
Если уж Вы задумались о таких глобальных переделках, то лучше стоит подумать о смене автомобиля на более комфортный иностранного производства.

Тюнинг салона Нивы 21213
Для тех, кого заинтересовала переделка своей машины, можно посмотреть нива 21213 тюнинг видео в интернете. Таких руководств довольно много и они наглядно показывают все пункты изменения автомобиля НИВА 21213.

Смотрите также
Добавить комментарий