» » Краш тест семи кроссоверов проведен американцами

Краш тест семи кроссоверов проведен американцами

8 мая 2015, 14:02

Краш тест семи кроссоверов проведен американцами


Американским страховым институтом IIHS дорожной безопасности был проведен краш тест кроссоверов. В данном краш тесте внедорожников видео которого размещено ниже, принимали участие семь моделей, из которых одна провалила ударные испытания, одной была получена наивысшая оценка Top Safety Pick+, остальные же продемонстрировали удовлетворительную результативность.



Полученная результативность краш теста кроссоверов


В рассматриваемом краш тесте внедорожников компактных участие принимали следующие модели: Dodge Journey и Durango, Jeep Wrangler и Cherokee, Hyundai Santa Fe, Nissan Murano и Ford Flex. По итогам испытаний наихудшая результативно продемонстрирована была Dodge Journey, который модернизировался последний раз в 2011г. Его рулевая колонка при ударном соприкосновении с 25-процентным перекрытием сместилась на 14см вправо и на 12см в направлении водителя. Также у него боковая подушка безопасности не раскрылась, и вдавился на 9см внутрь дверной порог.

Модель Снятые с манекенов показания Пассивнаябезопасность Структура Общая оценка
Голени и ступни Бедра Грудь Голова и шея
Nissan Murano О
Jeep Wrangler Х О О О Х О О
Ford Flex О О О О Х У Х
Dodge Durango П Х О О Х П У
Jeep Cherokee Х О О О П У У
Hyundai Santa Fe У О О О Х П У
Dodge Journey У У О О У П П
П-плохо, У-удовлетворительно, Х-хорошо, О-отлично

Городскими внедорожниками Hyundai Santa Fe, Dodge Durango, Jeep Cherokee продемонстрированы были удовлетворительные результаты, а Nissan Murano с Jeep Wrangler получили общую хорошую оценку. При этом в ходе проведения данного краш теста кроссоверов наивысшего титула Top Safety Pick+ смог удостоится лишь Ниссан Мурано. Данная оценка предоставляется автомобилям исключительно при успешном прохождении все запланированных тестовых испытаний.

краш тест внедорожников видео


Смотрите также
Добавить комментарий