» » Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото

Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото

31 мая 2015, 08:22

Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото


Многоплановый и последовательный краш тест Рено Дастер был проведен экспертами EuroNCAP. В ходе представленного на видео краш теста Renault Duster они тщательнейшим образом изучили возможные слабые места кроссовера, а также проверили уровень безопасности популярного на российском рынке компактного внедорожника в различных аспектах.

Выявление краш тестом Рено Дастер безопасности для взрослых


Проведенный кроссовера Рено краш тест в ходе лобового столкновения показал следующее. Пассажирским отсеком деформаций практически не было получено, однако произвольно распахнулась крышка багажного отделения, за что компактному внедорожнику была несколько снижена оценка. По показаниям датчиков, фиксировавших предельную нагрузку в области груди, были сделаны выводы о возможности при предельном сжатии получения травм внутренних органов.


Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото
Интегрированными датчиками давления и произведенными замерами нагрузок не было констатировано получение повреждений манекена в области коленей и бедер, однако испытателями была отмечена возможность получения этими частями тела повреждений ввиду воплощенной конструкции передней панели. Риск ущерба здоровью может возникнуть при определенном сочетании положения сиденья и габаритов водителя.


Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото
На обнародованном Рено Дастер краш тест видео визуализируется проведение испытаний при боковом ударе от другого авто. При его нанесении самопроизвольно открылась водительская дверь, что несет всем участникам дорожного движения серьезную угрозу. При боковом ударе со столбом у внедорожника двери не открылись, однако и за этот модели Renault краш тест были снижены баллы, так как датчиками манекена водителя было зафиксировано превышающее норму сжатие ребер. Также существует серьезная возможность получения травмы в области шеи.

Степень безопасности детей по краш тесту Renault Duster


Зафиксированный на видео краш тест Renault в ходе динамических испытаний предоставил кроссоверу максимальное количество баллов относительно безопасности ребенка-пассажира в полуторогодовалом возрасте. Также в ходе лобового столкновения смещение головы трехлетнего ребенка-манекена в сторону движения компактного внедорожника полностью соответствует нормам.
Краш-тест Рено Дастер (испытание Renault Duster) плюс видео, фото
При боковом столкновении с иным авто краш тест Рено Дастер показал, что оба детских манекена хорошо удержались в защитных креслах, что говорит о высокой степени защиты в случае подобной аварийной ситуации. Также детское кресло может быть размещено на пассажирском переднем кресле, где для этих целей отключается подушка безопасности. Правда, неизвестно в каком состоянии активности в определенный момент находится эта подушка безопасности, что несколько понизило рейтинг внедорожного авто в глазах экспертов.

Показания безопасности пешеходов по краш тесту Рено Дастер


Исследование защиты, обеспечиваемой передними бампером и гранью капота, показало неутешительные результаты. За предоставление защиты ногам пешеходов данными элементами не было получено ни одного балла. Правда, капотом автомобиля предоставляется хорошая защита в месте вероятного удара головой пешехода-ребенка при наезде на него. А вот голову взрослого пешехода этот конструкционный элемент защитить не сможет ввиду его предельной жесткости.

Содействие формированию безопасности


Предлагаемый в качестве опции электронный контроль устойчивости на оценку влияния не оказал, а вот стандартно интегрируемый индикатор не пристегнутого водительского ремня безопасности условиям проведенного Renault Duster краш теста полностью соответствует. Также на положительную оценку кроссовера организаторами рассматриваемого краш теста Рено Дастер оказали устанавливаемые для передних сидений преднатяжители и ограничители нагрузки, передние и боковые функциональные подушки безопасности, а также интегрированные боковые шторки безопасности с предназначением для защиты голов водителя с пассажиром.

Видео краш тест Рено Дастер


Смотрите также
Добавить комментарий