» » Европейский Grand Cherokee Trackhawk представил Jeep

Европейский Grand Cherokee Trackhawk представил Jeep

12 марта 2018, 12:40

Grand Cherokee Trackhawk европейской вариации продемонстрирован американским автопроизводителем Jeep, для которого все-таки приоритетным остается автомобильный рынок США. Правда, и потенциальных европейских потребителей компания терять не хочет, поэтому и решила предоставить им возможность приобретения данного внедорожника.



В ходе презентации европейского Grand Cherokee Trackhawk представители компании Jeep отметили, что очень горды тем, что смогли выпустить очень быстрый внедорожник, на создание которого автопроизводителю потребовалось два года.



В техническом плане европейский Grand Cherokee Trackhawk от американской вариации внедорожника не отличается. Представленное внедорожное авто марки Jeep комплектуется таким же 6,2-литровым мотором Hemi V8 с наличием шнекового компрессора.

Дополняется выше обозначенный силовой агрегат европейской вариации внедорожника восьмидиапазонным автоматом, задним самоблокирующимся дифференциалом и тормозной переработанной системой. В визуальном плане эта версия внедорожника практически не отличается от вариации SRT.

Правда, у европейской версии джипа мощностный потенциал составляет ровно 700 лошадей вместо 717 лошадей у американской вариации внедорожника. Первой сотни джип достигает за 3,7с, а его скоростные предельные возможности составляют 289км/ч.

Реализация европейского Grand Cherokee Trackhawk стартует летом. При этом продажи внедорожника, по предварительным данным, будут исключительно штучными.
Смотрите также
Добавить комментарий