» » Обзор женских внедорожников

Обзор женских внедорожников

22 ноября 2015, 17:04

Обзор женских внедорожников.


С каждым днем внедорожники все меньше ассоциируются с мужскими брутальными авто, ведь согласно статистике около половины их обладателей на сегодняшний день - женщины. При этом, я думаю, не для кого не секрет, что требования, которые предъявляет прекрасная половина человечества к своим машинам всегда несколько отличают от мужских. К примеру, женщина вряд ли будет ездить по бездорожью, поэтому сверхпроходимость и, как следствие, слишком большой расход топлива - критерии не для женского внедорожника.

А какие они тогда и какие модели больше всего полюбились слабому полу, узнаете ниже.

Главные характеристики внедорожника для женщин


Итак, проанализировав список предпочитаемых женщинами авто, можно сделать вывод, что основные критерии, по которым они осуществляют свой выбор, выглядят следующим образом.

1. Размер




Автомобиль должен быть не слишком большим, дабы парковка в городских условиях не составляла больших проблем.

2. Коробка передач и удобство расположения элементов на центральной консоли


В большинстве своем женщины предпочитают внедорожники с автоматической коробкой переключения передач аналогичным моделям с «механикой», поскольку первая для многих ассоциируется с максимальным комфортом, даже несмотря на немного ее большую стоимость. А все опционные кнопки и рычажки должны располагаться так, чтобы ими было легко управлять.



3. Марка


Тщеславие женщин еще никто не отменял, поэтому марка, приобретаемого ими авто, должна быть у всех на слуху и отличаться хорошей репутацией.

4. Обзорность


Обзорность женского внедорожника должна быть максимальной.

5. Дизайн


Дизайн машины должен характеризоваться как красивый и стильный, ведь эстетическая красота - один из определяющих факторов дамского выбора в отношении любого предмета, аксессуара, товара и т.д.

6. Мягкая подвеска


5-ка самых популярных внедорожников среди женщин


1. Nissan Juke


Nissan Juke не просто так назван первым в этой десятке - именно он является любимчиком водителей, относящихся к прекрасной половине человечества. Это не пустые слова, данный факт подтверждает статистика, согласно которой порядка 70 процентов владельцев данного городского паркетника как раз женщины. Что же в нем такого привлекательного?

  • Прекрасная управляемость и хорошая динамика.
  • Автоматическая коробка передач с вариатором.
  • Приемлемая цена.
  • Необычный внешний вид.
Обзор женских внедорожников.
При этом чаще всего в отношении данного авто женщины выбирают полный привод и максимальную либо среднюю комплектацию.

2. Toyota RAV4


Еще один довольно яркий пример женских вкусовых пристрастий: высокий клиренс, понятные приборы, отличная динамика, стильный дизайн, продуманный и приятный интерьер (элементы управления легкодоступны даже водителю небольшого роста), высокий уровень безопасности, идеальная маневренность и многое-многое другое.
Обзор женских внедорожников.
Особую популярность обрела комплектация «Комфорт» (2-литровый мотор в 152 лошадиные силы) в сочетании с полным приводом и АКПП. Тест драйв Toyota RAV4 смотрим здесь.

3. Audi Q5


Audi Q5 относят также к весьма востребованным внедорожникам среди женского населения. Что прельщает в данном авто последних?
Обзор женских внедорожников.
Конечно, во-первых, сама марка, ведь испокон веков Audi является синонимом качества и надежности, а также отличного вкуса. А, во-вторых, небольшой расход топлива, полный привод, роскошное техническое оснащение, сверхсовременная автоматическая коробка передач.

4. Infiniti EX35


Многие называют Infiniti EX35 самым красивым внедорожником для женщин.
Обзор женских внедорожников.
И не зря, ведь данный автомобиль отличает роскошь, дорогая отделка и изысканный вкус во всем, даже в самых мелких деталях.

5. Volkswagen Tiguan (в кузове начиная с 2011 года)


Еще один довольно интересный вариант для водителей, относящихся к прекрасной половине человечества. Его характеризует:

  • стильный и лаконичный дизайн;
  • небольшой расход топлива;
  • оптимальное соотношение «цена-качество».
Обзор женских внедорожников.
Самая излюбленная женщинами комплектация у Volkswagen Tiguan - Sport&Style. Ее составляют 2-литровый движок в 170 «лошадок» и так любимая слабым полом автоматическая КПП. Кстати, также рекомендую ознакомиться со списком женских машин.
Смотрите также
Добавить комментарий