» » Рамные внедорожники

Рамные внедорожники

27 ноября 2015, 03:27

Рамные внедорожники.


Многие автовладельцы являются любителями бездорожья, и поэтому их интересует вопрос о существование рамных внедорожников. В данной статье я представлю список рамных внедорожников, опишу их и расскажу об основных технических характеристиках.

Для начала определим, что такое рамный внедорожник.

В целом автомобили можно разделить на 2 типа - рамные и с несущим кузовом. В первом случае все детали крепятся к раме, также к ней крепится и сам кузов. Во втором случае все элементы крепятся к кузову.

Преимуществами рамного внедорожника являются следующее:

  • - долговечность и надежность;
  • - равномерное распределение нагрузки, что является важным для бездорожья;
  • - подходят для поездок по пересеченной местности.

А теперь я приведу непосредственно сам список автомобилей данного типа и сперва по традиции расскажу о рамных внедорожниках российского производства, кстати, многие вошли в мой список: внедорожники до 800000 рублей.

УАЗ Patriot


Этот автомобиль является лучшим отечественным рамным внедорожником, ездить на котором водителю будет очень комфортно как на городских улочках, так и на бездорожьи. Он имеет 5 дверей и цельнометаллический кузов. «Патриот» отличается высокой плавностью хода, грузоподъемностью и вместительностью, а также улучшенным дизайном и эргономикой. Авто оснащено дизельным 2, 3-литровым двигателем с мощностью 116 л.с. или бензиновым 2, 7-литровым мотором с мощностью 128 л.с.
Рамные внедорожники.
УАЗ Patriot может развить скорость до 150 км/ч. Он оснащен коробкой передач Dymos и пружинной передней подвеской. Что касается салона, то он удобен, ведь есть возможность регулировать руль на любую высоту. Есть и цветная подсветка. Салон сам по себе очень просторный: места хватает и спереди, и сзади. Кроме того внедорожник оснащен центральным замком, иммобилайзером, усилителем руля, 16-дюймовыми стальными дисками, двумя задними подголовниками. Салон отделан таканью и пластиком.

Уаз Hunter


Этот автомобиль является представителем недорого рамного внедорожника. Внешне он выглядит добротным, практичным. Хотя если взять его в цвете «металлик», то он достаточно быстро может поцарапаться и восстановление будет уже недешевым.

Также стоит отметить, что дверные проемы у данного авто достаточно узкие, а подножка высокая, что является не совсем удобным, когда в него залазишь. Зато там весьма комфортные сидения, а водительское кресло и вовсе можно придвинуть почти до самой панели.
Рамные внедорожники.


Что касается коробки передач, то при переключении с «первой» на «вторую» из коробки доносится неприятный хруст, значит, водитель нечаянно выжал заднюю передачу. Однако чтобы меньше орудовать рычагом, на бензиновой модели можно трогаться со второй передачи. Т

В этом авто довольно легко крутить руль благодаря установленному в нем гидроусилителю. По ходовым качествам бензиновый Уаз имеет преимущество перед дизельным, так как он в полтора раза больше и разгоняется как легковой авто, а вот дизельный вариант чем-то напоминает грузовик. Кроме того на подъемах бензиновый Уаз Hunter хорошо везет и на второй передаче, а вот его дизельный собрат теряет обороты, поэтому приходится переключаться на пониженную передачу. В то же время преимуществом дизельного авто является то, что его двигатель не реагирует на дополнительный груз или пассажиров, а значит меньше вероятность того, что он перегреется. Однако, например, если ехать на скорости 80 км/ч, то поговорить по телефону не удатся, так как в машине очень шумно. Стоимость Уаз Hunter (бензин 2, 7, 112 л.с., 5 МКПП /дизель 2, 2, 92 л.с., 5 МКПП) в 2012 году составляла минимум 490 тыс. руб.

Далее перейдем к китайским рамным внедорожникам, вот список с китайскими внедорожниками.

Great Wall Hover H3


Рамные внедорожники.


Данный внедорожник оборудован климат-контролем, противотуманками, полным электрокомплектом, датчиком «дождя и света» и литыми дисками 17 дюймов. Салон имеет кожаную обивку сидений, а также люк с электроприводом. Есть электропривод и у сидения водителя. Машина обладает 122-сильным 2-литровым бензиновым движком и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Great Wall SUV


Этот автомобиль с начала своего производства, в 2003 году, занимает лидирующее место по объемам продаж на китайском рынке. А вот на российских рынках он является новичком. Можно сказать, что этот внедорожник является стопроцентным джипом. Ведь он обладает мощной рамой, 205 мм клиренсом, огромными колесами - 235/75R15, имеет высокую подвеску, оцинкованный кузов и пониженный ряд передач. Он оснащен бензиновым мотором объемом 2, 3 л, расход джипа при этом в среднем составляет 9 л. Что касается комфорта, то он на высоком уровне. Например, если машина месит грязь, то в салоне автомобиля нет даже ни кого намека на шум и вибрацию. Комфорт на высоком уровне, хорошие кожаные сиденья, есть кондиционер, электрозеркала, электрический стеклоподъемник и многое другое.
Рамные внедорожники.
Просят за такое авто на отечественном рынке порядка 15 тысяч условных единиц.

Great Wall Deer


Этот внедорожник представляет собой полноразмерный 4-хдверный пикап. Он имеет полный привод, пониженные передачи, высокий клиренс, оцинкованный кузов. Great Wall Deer оснащен мотором R4 8V, объем которого составляет 2, 3 литра, а мощность - 105 «лошадок», работающим в паре с 5-скоростной «механикой». Для того, чтобы предотвратить скольжение и занос, в машине есть система распределения тормозных усилий - SABS. Также в комплектацию авто включены полный электропакет, легкосплавные диски, аудиосистема, кондиционер и удобные широкие сиденья.
Рамные внедорожники.
Хочу заметить, что китайские рамные внедорожники очень популярны у нас в России, основная причина этого - небольшая их стоимость. Ну, а далее расскажу о внедорожниках других стран.

SsangYong Kyron


В основе корейский внедорожника лежит платформа внедорожника Rexton. Он способен одинаково отлично преодолевать расстояние по грунтовым дорогам и по трассе в любую погоду.
Рамные внедорожники.
Данный автомобиль отличается элегантностью экстерьера и стилем, мягкой подвеской и мощным двигателем. Технические характеристики отличаются от его предшественников, он стал более управляем и динамичен. На нем установлен дизельный мотор объемом 2 л с мощностью 141 л.с. Габариты SsangYong Kyron отлично подобрано под условия города, то есть его длина составляет 4660мм, ширина - 1880 мм, высота - 1755 мм.

SsangYong Rexton


Надежность и элегантность этого внедорожника можно заметить в каждом элементе кузова и салона, а благодаря отличным ходовым характеристикам, на нем можно преодолевать как самые сложные участки бездорожья, так и простые городские улицы. Повышенная комфортабельность SsangYong Rexton проявляется во всех элементах интерьера: качественный дизайн солона, стеклопакеты обладают высокой шумоизоляции и хорошо защищают от ультрафиолета, новейшая аудиосистема, современные системы управления, наличие передних и боковых подушек безопасности. Кроме этого данный автомобиль может похвастаться антиблокировочной тормозной системой, автоматизированной системой контроля давления в шинах и парктроником. Линейка моторов состоит из одной бензиновой модели и двух дизельных:

  • - 3, 2-литровая модель в шесть цилиндров, 220 л.с.;
  • - 2-литровая модель в четыре цилиндра, 155 л.с.;
  • - 2, 7-литровая модель в пять цилиндров, 161-186 л.с.
Рамные внедорожники.
SsangYong Rexton оснащен механической шестиступенчатой коробкой передач или автоматической пятиступенчатой коробкой.

Nissan Patrol


Nissan Patrol - внедорожник нового поколения. Он обладает не только сильным движком, но и высоким уровнем комфортности. Авто рассчитано на 7 человек, оснащен компьютеризированными системами, благодаря чему одним движением руки можно легко настроить сразу несколько параметров, например, микроклимат, угол наклона зеркал и др.


Рамные внедорожники.
Под капотом Nissan Patrol располагается 8-цилиндровый мотор на 5, 6 литров с мощностью в 400 сил и крутящим моментом в 550 Нм. Это авто обладает 358 мм дисками и очень хорошей тормозной системой, автоматической 7-ступенчатой коробкой передач. Кроме того до «сотни» его можно разогнать меньше чем за 9 секунд, и так же быстро он останавливается.

Цена модели текущего года в нашей стране превышает 3 миллиона рублей.

Suzuki Jimny


Особенности конструкции субкомпактного рамного внедорожника заключается в мощной лонжеронной раме, продольном расположении мотора и пружинной зависимой подвеске. Эти достоинства обеспечивают комфортную поездку по любым видам дорог, а наличие полного привода с 3 режимами работы (2Н/3Н/4L), демультипликатора и геометрических параметров, - проходимость даже в местах их (дорог) отсутствия.
Рамные внедорожники.
Для нашей страны предлагается только внедорожник с двигателем М13А, литраж которого составляет 1, 3 л, а мощность - 86 л.с. Для европейского рынка предусмотрен еще и турбодизель Renault К9К с объемом 1, 5 л и мощностью также 86 л.с. (при 200 Нм крутящего момента). И только для японского рынка производителями предусмотрена модель с уменьшенным размером кузова, турбодвигателем К6А с объемом 658 см3, мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 103 Нм. Все технические характеристики Сузуки Джимни смотрите по ссылке.

Что касается коробки передач, то есть с 5-ступенчатой МКП и опциональная 4-ступенчатый «автомат» (предназначен только для бензиновых версий). Несмотря на все достоинства, салон здесь тесноват, особенно в зимний период времени. Да и дизайн интерьера не является лучшей стороной, так как он разрабатывался еще в 90-х годах. Внедорожник оснащен центральным замком, стальными дисками, гидроусилителям руля, ABS, электроприводом стекол, зеркал, подогревом передних сидений.

Chevrolet Tahoe


Для российских покупателей рынок рамных внедорожников предлагает Chevrolet Tahoe - бензиновый V8 Vortec 5300, который способен отключать половину цилиндров при равномерной езде и частичной нагрузке. При этом топливо экономится на 20%. Этот автомобиль не только просторный, поскольку может уместить до 8 пассажиров, но еще и комфортный. Некоторые комплектации обладают передними сидениями с подогревом и автоматическими складными сидениями 2-го ряда с подогревом или без.
Рамные внедорожники.
Шевроле Тахо обладает мотором объемом 5, 3 литра, мощностью 320 «лошадок» и крутящим моментом 454 Нм. Расход топлива составляет 13 л при езде по трассе, что позволяет ему именоваться самым экономичным внедорожником среди своих конкурентов. О тюнинге Chevrolet Tahoe здесь.

Mercedes G-Klasse


Рамные внедорожники.
Люксовый автомобиль, имеет 5 дверей, оборудован 296-сильным двигателем с объемом 4966 см3. Данный внедорожник можно разогнать до «сотни» всего за 10, 2 с. Цена варьируется в зависимости от модели и комплектации, стартуя с отметки в 4, 1 - 14 миллионов рублей. В остальном описании, я думаю, машины марки Mercedes не нуждаются, ведь об их качестве и комфорте недаром ходят легенды.

Toyota Land Cruiser Prado


Этот автомобиль является полноприводным пятиместным внедорожником. Он имеет свой собственный дизайн экстерьера и в том числе оригинальный стиль отделки. Все модели данного внедорожника имеют переднюю подвеску на двойных рычагах с пружинами и заднюю подвеску на четырех рычагах опять же с пружинами, а в совокупности с реечным типом усилителя рулевого механизма подвеска обеспечивает комфорт при движении и устойчивость на разных дорогах. Также рамный внедорожник Toyota в зависимости от степени сцепления колес с покрытием дороги может распределять крутящий момент. А если дорожные условия выдались тяжелыми, то он и вовсе может быть заблокирован, для обеспечения максимального привода на одну из осей.
Рамные внедорожники.
Четвертое поколение Prado предлагается автолюбителям с 3 типами моторов (1) 3-литровый 4-цилиндровый дизель с турбонаддувом в 173 л.с.; 2) 4-литровый 6-цилиндровый бензин в 282 л.с.; 3) 2, 7-литровый 4-цилиндровый бензин) по цене от 1, 732 млн. рублей. Тест драйв Toyota Land Cruiser Prado 150 тут.

Land Rover Defender


Рамный автомобиль Defender компании Land Rover обладает выдающимися внедорожными качествами, ведь каждая деталь, с точки зрения практического применения, тщательно продумана. Он может двигаться по любой дороге и противостоять различным тяжелым дорожным условиям. Благодаря надежной подвеске обеспечивается невероятная артикуляция колес, что позволяет перемещаться и по камням, и через глубокие равнины. А дизельный двигатель в 2, 4 литра еще больше повышает и без того высокие ходовые характеристики Лэнд Ровера. Этот внедорожник имеет механическую шестиступенчатую коробку передач. Первая передача обладает пониженным передаточным числом, что позволяет увеличить тяговые усилия при проезде наиболее трудных участков дороги и буксировке прицепа.
Рамные внедорожники.
Цена модели - от 1, 464 млн. рублей.

Вот, пожалуй, и весь список рамных внедорожников на сегодня. А напоследок хотелось бы заметить, что многие рамные внедорожники старого поколения были переделаны в новые модели, но уже с несущим кузовом, что весьма огорчило многих их поклонников.
Смотрите также
Добавить комментарий