» » Рамные внедорожники список

Рамные внедорожники список

31 мая 2015, 11:46

Для того, чтобы определиться со списком самых лучших и самых известных рамных внедорожников, нужно дать определение самому словосочетанию «рамный внедорожник».



Все «джипы» делятся на две категории:

  1. Внедорожники с несущим кузовом. У таких автомобилей элементы подвески крепятся непосредственно к кузову.
  2. Рамные внедорожники. В основе таких автомобилей лежит рама, к которой крепится и кузов, и элементы подвески.

Настоящие любители бездорожья выбирают именно рамные автомобили. Во-первых, у таких машин крен кузова минимален. А во-вторых, такие автомобили более надежны и долговечны.

Многие мировые автопроизводители выпускают автомобили с рамой. Занимаются выпуском, в том числе и отечественные автозаводы. Есть смысл рассмотреть популярные модели рамных внедорожников конкретных производителей.

Рамные внедорожники УАЗ


«Ульяновский автомобильный завод имени Ленина» производит две модели рамных внедорожников в различных модификациях. Это «УАЗ Хантер» и «УАЗ Патриот». «Хантер», как следует из названия автомобиля, - это идеальное транспортное средство для рыбаков и охотников. Но, также, он «принят на вооружение» и правоохранительными органами. Кузов автомобиля выполнен в стиле «милитари», поэтому по поводу внешнего вида не стоит сильно переживать, если где-нибудь в лесу «Хантер» зацепил ветку или корягу. Подкрасится, подмажется - и в путь!

«Патриот» - автомобиль для тех, кто любит ездить на внедорожнике по городу. Он имеет более стильный дизайн, по сравнению с дизайном «Хантера», высокую посадку, внушительные размеры. Но и на бездорожье «Патриот» не уступит «Хантеру». На данный момент выпускается еще и модификация «Патриот Спорт», которая. помимо высокой проходимости, обладает и повышенной мощностью, способностью быстро разгоняться и т.п.




Great Wall


Китайская промышленность набирает обороты, в том числе и в сфере автомобилестроения. Лидером по производству китайских рамных внедорожников, безусловно, является компания Great Wall. Она выпускает модели: Safe, Pegasus, Hover и Sing.

Наверное, в России самой популярной моделью является Safe. Данный аппарат выглядит очень мощно и брутально. Впрочем, это, скорее, именно «деревенская» версия. Такую машину не жалко испытать в условиях максимального бездорожья. При этом, двигатель объемом 2, 2 литра съедает всего 11 литров на 100 километров.



Наиболее известной же моделью, благодаря труду рекламщиков и маркетологов, стал автомобиль Great Wall Hower. На машину установлена передняя независимая торсионная подвеска и пружинная задняя. Объем двигателя - 2 литра. Мощность - 122 лошади.

Учитывая тот факт, что Hover сконструирован и использование опыта японских компаний «Тойота» и «Митсубиси», автомобиль получился очень даже неплохим. Стильный дизайн, хорошая подгонка деталей кузова, современная «начинка» - всё это факторы, способствующие популярности данной модели. Правда стоит Hover в хорошей комплектации недешево.

SsangYong


Еще одна компания, специализирующаяся на внедорожниках. Из-за относительно невысокой стоимости моделей, компанию часто причисляют к китайским. Но это не так SsangYong - это южно-корейская фирма.

В России популярны две модели рамных внедорожников этой компании: Kyron и Rexton.

Первая из моделей более бюджетная. У нее меньший объем двигателя и меньше лошадиных сил, зато купить Kyron можно по цене до 1 миллиона рублей. Rexton же считается флагманом автозавода. Он более мощный и комфортабельный. Впрочем, разница не так велика, как рассказывают в рекламе.
SsangYong KyronSsangYong Kyron

Cadillak


«Дженерал Моторс» держит марку. Среди моделей авто, производимых этой компанией тоже есть рамные внедорожники. Да еще какие!

Легендарный Cadillak Escalade - это мощь, сила, вместительность, проходимость и многое другое. Одним словом, внедорожник класса «люкс». В частности, данные автомобили оснащаются шестилитровым двигателем, мощностью 400 лошадиных сил. Некоторое модели оснащаются гибридным двигателем.

Для тех, кто финансово не может потянуть Escalade, выпускается «бюджетный» внедорожник от GM - SRX. Правда бюджетной данную модель можно назвать только по отношению к Escalade. SRX оснащен трехлитровым двигателем с соответствующим количеством лошадей.

Chevrolet


Данная компания производит следующие рамные внедорожники: Chevrolet Blazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, Chevrolet TrailBlazer.

В последнее время популярной стала модель TrailBlazer. Высокий клиренс, широко поставленные колеса, много места в салоне, хорошая отделка и привлекательная цена - факторы, заставляющие потребителя покупать указанную модель авто.

Конечно же, внедорожной легендой является модель Tahoe. Пожалуй, в этом автомобиле есть все необходимое, чтобы выбраться на нем из какого-нибудь глубокого каньона в США. Традиционно машина комплектуется V-образным двигателем, мощностью более 320 лошадиных сил.



Внедорожники Ford


Целый ряд рамных недорожников выпускает Ford. Среди них: Ford Bronco; Ford Everest; Ford Expedition; Ford Excursion.

Среди них, естественно, выделяется модель Expedition. Это полноразмерный рамный внедорожник с 3, 5 литровым турбированным двигателем, шестиступенчатым автоматом, с возможностью ручного переключения передач. На данной машине действительно можно отправляться в экспедицию. В ней есть всё: от парктроника до системы спутниковой связи и системы подачи сигналов экстренного оповещения. Отделка салона возможна в двух вариантах: «под дерево» и «под алюминий».

Hummer


Список рамных внедорожников был бы неполным без включения в него автомобилей данной марки. На данный момент существуют три версии «Хаммера»: 1, 2 и 3.

«Хаммеры» часто можно увидеть в городе. Но эта машина, безусловна, создана для максимально суровых условий. Не зря же именно её используют в военных действиях американские военные.

Сейчас подержанный «Хаммер» можно купить относительно недорого. Но покупатель перед приобретением такой машины должен задуматься: сможет ли он «прокормить» подобный автомобиль?

Infiniti


Модели Infiniti QX и Infiniti QX80, также, являются рамными внедорожниками. Но представляется, что любитель настоящего бездорожья отдаст предпочтение другим производителям. «Инфинити» - статусная машина для бизнесменов. Причем, для бизнесменов, у которых дела идут очень неплохо. Ценник на такие машины - около 4 миллионов рублей.

Jeep


Jeep Cherokee, Jeep CJ, Jeep Wrangler - те самые модели, благодаря которым класс рамных внедорожников получил нарицательное имя «Джип».

Отдельно стоит сказать про модель Wrangler, которая является потомком легендарного автомобиля Willys, принимавшего участие во Второй мировой войне. Конечно, за время своего существования Wrangler претерпел огромную череду изменений. Но многое в этой машине остается неизменным: высокая проходимость, надежность и безопасность.

Lexus и Toyota


Большинство любителей авто знают, что два указанных бренда - «родственники», поэтому они объединены в одну группу.

Lexus производит рамные модели Lexus GX и Lexus LX. Причем, как и в случае с «Инфинити» - это автомобили, которые могут справиться с бездорожьем, но чаще на таких автомобилях ездят по ровному асфальту больших городов.

«Тойота» производит рамные автомобили: 4Runner; Blizzard; FJ Cruiser; Hilux Surf; Land Cruiser (Prado, 200, Cygnus); Sequoia.
Тойота Hilux Surf
Естественно, самой популярной из них является «Крузак». Который, в общем-то, тоже больше подходит для езды по городу, чем для соревнований по ралли.

Mercedes


Данная немецкая компания также производит ряд рамных недорожников. Примечательно, что именно на внедорожнике Mercedes. Простой немецкий пилот смог осуществить кругосветное путешествие. При этом каких-либо критических неполадок с машиной не было.

В данной статье упомянуты только самые популярные и известные модели рамных внедорожников. По факту, их в мире производится намного больше, но, чтобы подробно осветить каждую производимую модель рамного внедорожника нужно, наверное, садиться за написание книги на эту тему. Да и в этой книге будет, скорее всего, не один том.
Смотрите также
Комментарии (1)
рон - 4 апреля 2016, 21:12
Жаль... Только накопишь, а машину уже с производства сняли...
Добавить комментарий