» » Российский боевой робот на базе джипа Тигр создан ВПК

Российский боевой робот на базе джипа Тигр создан ВПК

29 августа 2016, 20:03

«Военно-промышленной компанией» (ВПК) создан российский боевой робот на базе отечественного бронированного внедорожника Тигр. Данной спецверсией военного джипа оператор управлять может удаленно. Кроме того, бронемобиль при необходимости способен сам обнаруживать и далее сопровождать обнаруженные цели огнем из интегрированной автоматической 30-миллиметровой пушки.



Насколько уникален российский боевой робот Тигр?





По заявлению руководства ВПК, разработанный боевой робот Тигр способен по командам оператора двигаться и стрелять. Кроме того, как уже обозначено было, роботизированный внедорожник Тигр способен осуществлять самостоятельное обнаружение и сопровождение целей.

Также отмечается, что создан российский боевой робот компанией ВПК при использовании собственных средств и сотрудничестве с «766 УПТК», на что дано было Минобороны России соответствующее разрешение.

Интегрируемый на бронированном внедорожнике, визуально напоминающем новый броневик Mercedes, боевой модуль по системе управления огнем и конструкции унифицирован с дистанционно-управляемым автоматическим боевым модулем с автоматической 30-миллиметровой пушкой, позаимствованной у ударного роботизированного комплекса «Уран-9».

Отдельно подчеркивается, что ранее подобных роботизированных броневиков с массой менее 9т, не имеющих ограничений на передвижение по дорогам общего пользования, а также обладающих 30-миллиметровым орудием еще не создавалось. Сейчас российским боевым роботом Тигр проходятся стрельбовые и пробеговые испытания, на которых джип демонстрирует себя великолепно.

Боевой робот на базе джипа Тигр видео


Смотрите также
Добавить комментарий