» » Аспекты тонировки авто атермальной пленкой

Аспекты тонировки авто атермальной пленкой

30 октября 2015, 09:51

Аспекты тонировки авто атермальной пленкой


В настоящее время тонировать передние стекла свыше определенной нормы запрещено законодательством, а нарушение этих норм сулит серьезное наказание. Именно поэтому многими автовладельцами осуществляется тонировка авто атермальной пленкой, которая позволяет законным способом защитить салон от негативного воздействия солнечных лучей.

Преимущественные особенности тонировки авто атермальной пленкой




Предлагаемая для тонировки авто атермальная пленка производится в отличие от обычных аналогов с применением некерамического покрытия. Присутствующие в ней графитовые слои расположены для нормального проникновения света в соответствии с существующими нормами ГОСТа.
Аспекты тонировки авто атермальной пленкой
При этом атермальные пленки задерживают инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, а также они практически незаметны и защищают интерьер автомобиля от выгорания и перегрева. Реализация подобного тонирования позволяет всем покрытиям внутреннего убранства дольше сохранять свой вид, да и посадка в машину с нормальным температурным режимом будет более комфортной.

Использование атермальных пленок


Осуществление тонирования предполагает, что соответствовать стандарту светопропускания в 70-75% должна не пленка, а подверженное тюнингу стекло, так как оно само задерживает солнечный свет. При этом большинству прозрачных на вид и чистых автомобильных стекол характерен коэффициент светового пропускания в 90%, поэтому применять для них материалы еще даже на 25% снижающие данный показатель просто недопустимо. К примеру, для лобового стекла пленка должна обладать коэффициентом в 83% для пропускания 75 процентов света, а на передних дверях это значение должно составлять 80% для соответствия окончательной норме в 70%.
Аспекты тонировки авто атермальной пленкой
Стоит отметить, что чаще всего автосервисами, которыми и полировка фар осуществляется, используются материалы корейского или американского производства с присущими им коэффициентами пропускания света в пределах 75-82 процентов. Они являются, как уже обозначено было, практически незаметными на стекле и способны салон автомобиля защитить от инфракрасного и ультрафиолетового излучения в пределах 90 процентов.
Аспекты тонировки авто атермальной пленкой
Реализованная тонировка авто атермальной пленкой придает в конечном итоге доработанному стеклу легкий синеватый, бутылочно-зеленый или желто-зеленоватый оттенок, что зависеть будет от марки материала.
Смотрите также
Добавить комментарий