» » Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)

Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)

12 декабря 2015, 08:30

Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)


Наличие осведомленности водителя касательно того, через сколько выветривается алкоголь, позволит ему более тщательно спланировать свой досуг, чтобы впоследствии мероприятие с употреблением пива, водки или вина в приемлемых количествах не помешало бы ему, к примеру, на следующий день управлять автомобилем на законных основаниях.

Определяющие выветривание алкоголя из организма факторы


Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)
Итак, для начала конкретизируем, как именно алкоголь выветривается из организма человека, и какие аспекты на интенсивность этого процесса оказывают влияние. При отправлении на любое мероприятие для приблизительного ориентирования в пропорциональном содержании в крови спирта имеется два возможных варианта действий: внимательно отслеживать норму принимаемых горячительных напитков или запастись специализированным прибором. Конечно же, при наличии достаточного самообладания и силы воли можно прибегнуть к первому варианту, однако он вряд ли сможет подойти для многодневных свадеб и подобных праздников, поэтому лучше все-таки иметь в наличии тестер.
Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)


Для подсчета того, за сколько выветривается алкоголь, стоит осознавать, что степень насыщенности крови алкогольной субстанцией измеряется в промилле, под единицей которого понимается наличие в 1л жидкости организма человека 1г спирта. В качестве памятки стоит иметь в виду, что женский организм из воды состоит на 60%, а мужской - на 70%. При этом скорость переработки алкогольной продукции зависит от функциональности печени, которой на расщепление спирта и в здоровом состоянии требуется достаточно продолжительное время, не говоря уже о наличии каких-то заболеваний. В среднем этим органом за час у мужчин «переваривается» порядка 0, 15 промилле, а у женщин этот показатель составляет около 0, 1 промилле. Но опять же эти данные сугубо среднестатистические, и на них могут серьезное влияние оказывать индивидуальные особенности организма и заболевания, а также качество потребляемой человеком закуски.



Сколько времени выветривается алкоголь


Обобщающую информацию о том, сколько выветривается алкоголь таблица, размещенная ниже, сможет предоставить. Представленные в ней данные были собраны в ходе реального эксперимента при потреблении алкогольной продукции в конкретных объемах здоровым 50-летним мужчиной с 75-килограммовой массой. Также стоит помнить, что по российскому законодательству допустимой для управления транспортным средством нормой содержания в крови спирта выступает 0, 3 промилле. В таблице указано время, потребовавшееся для полной ликвидации из крови признаков наличия спирта (0 промилле).

Вид алкоголя Объем, мл Время полного выведения, ч
Водка 50 1, 5
100 5
330 14, 5
500 18, 5
Вино (12, 5*) белое - красное 200 2, 5-3
1500 16, 5-17, 5
Пиво 500 2, 5
1000 4
3000 15, 5


Пиво через сколько выветривается


Теперь мы рассмотрим, сколько выветривается пиво 1.5 литра крепостью 5, 4% из организма. В данном реальном испытании принимал участие 35-летний мужчина с ростом в 178см и массой в 74кг.

Время после употребления Содержание спирта в крови, промилле
Сразу же 0, 62
0, 48
0, 31
0, 2
0
Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)
Как ни странно, но после принятого второго бокала показатель подскочил до 0, 71 промилле, а после третьего опять вернулся к значению в 0, 62. По заявлению наркологов, это является результатом того, что выпитая бутылка пива намного интенсивнее выводится из крови, чем более крепкие алкогольные напитки. Вышеобозначенная таблица констатирует, что при выпитом вечером объеме в 1, 5 литра мужчина мог свободно сесть утром за руль, правда, для этого требуется, как минимум, 8-часовой полноценный сон.

Сколько выветривается вино


Для выяснения того, сколько из организма выветривается вино, была выбрана 34-летняя женщина с массой в 65кг и ростом в 178см. Она употребила 750мл красного сухого вина крепостью 12%. В таблице приведены почасовые результаты выведения из крови алкогольной субстанции.



Время после употребления Содержание спирта в крови, промилле
Сразу же после выпитой бутылки 1, 15
1, 35
0, 75
0, 6
0, 2
12ч 0
Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)
Следует отметить, что уже после выпитого первого бокала тестером было показано значение в 0, 48 промилле, с которым уже категорически запрещено садиться за руль на российских дорогах (европейское законодательство в счет не берем). Получается, что после употребления даже небольшой дозы сразу управлять авто нельзя, а также и при выпитой бутылке вино выветривается не слишком быстро, поэтому употребив ее вечером, утром лучше добираться на работу посредством общественного транспорта или такси.

Сколько выветривается водка


Чтобы выяснить, через сколько выветривается водка, был подвергнут испытанию 36-летний мужчина с 86-килограммовой массой и 176-сантиметровым ростом. Им был выпит объем в 350мл 40-градусной водки. Итак, каким же был прогресс выведения алкогольной субстанции из организма?

Время после употребления Содержание спирта в крови, промилле
Сразу же после выпитого объема 2, 75
2, 75
1, 4
1
0, 6
12ч 0
Через сколько алкоголь выветривается (водка, вино, пиво)
Следует отметить интересный факт: после первой рюмки тестер выдал показатель в 0, 8 промилле, после второй - 0, 2, а после третьей (весь объем 350мл) - уже 2, 75 промилле. Наркологами отмечается, что крепкий алкоголь в реакцию изначально вступает в желудке, после чего лишь поступает в кровь. Также стоит отметить для желающих знать, сколько выветривается коньяк, что у данного напитка показатели вывода из организма практически идентичны с водкой, однако ввиду особенностей состава этого продукта ему на выведение из крови требуется все-таки немного больше времени. Поэтому ценителям коньяка не будет лишним к вышеобозначенным значениям добавить еще порядка 10% времени.

Заключение


Завершая рассмотрение информации о том, через сколько выветривается алкоголь, стоит отметить, что все вышеобозначенные таблицы сформированы опытным путем, поэтому эти данные могут у разных людей несколько, а может даже существенно, варьироваться. Однако следует в любом случае понимать, что после серьезного застолья лучше утром за руль не садиться, а начинать управлять автомобилем не ранее вечера следующего дня. Это подход выступит большей защитой от возникновения проблем на дороге и возможности лишиться прав, однако лучшим решением будет все-таки полный отказ от потребления спиртосодержащих жидкостей, особенно накануне намечающейся поездки.
Смотрите также
Добавить комментарий