» » Машума: отзывы о компании и продукции

Машума: отзывы о компании и продукции

1 июня 2018, 13:34

Впервые представленная компания появилась на международном рынке автомобильных запчастей в 2001 году. Изначально фирма занималась поставками небольших партий деталей для крупнейших в Японии автомобильных концернов. Но уже тогда было заметно качество товаров. Как только компания обрела своего первого потребителя и узнаваемость, руководство приняло решение о создании собственной торговой марки. После этого география осуществления поставок расширилась практически на весь Азиатско-Тихоокеанский регион. Сегодняшние отзывы Машума свидетельствуют о том, что клиенты в полной мере удовлетворены качеством продукции и разнообразными аспектами сотрудничества с поставщиком.



Список продукции, которую сегодня выпускает представленная компания, является очень широким. Основным направлением является выпуск разнообразных расходных материалов для автомобилей Nissan, Honda и Toyota. Дополнительно на территории Китая были открыты заводы и фабрики. Они функционируют для обслуживания транспортных средств местной сборки. Освоение китайского автомобильного рынка стартовало после того, как он стал демонстрировать очень высокие показатели спроса. Не так давно в компании даже было принято решение о том, что центральный офис будет переведен на территорию
Машума: отзывы о компании и продукции
Интересными являются отзывы Машума от топ-менеджеров. Данные специалисты уверены в том, что китайский рынок сбыта продукции при сегодняшнем уровне развития еще не достиг своего пика. В ближайшие годы сотрудничество с местными потребителями станет еще более прибыльным. Такие выводы были сделаны на основе проведенной аналитической работы экспертов.

Ассортимент деталей и особенности производства


Уже сейчас описанная компания может похвастаться шикарными производственными мощностями, развернутыми на территории Японии, Китая и Южной Кореи. Все без исключения предприятия заблаговременно были оснащены высококачественными механизированными средствами, выпущенными японскими специалистами. Производственное оборудование в полной мере соответствует существующим сегодня стандартам и нормам. Это подтверждает наличие международной сертификации у каждого завода и фабрики.

Работа в каждой стране характеризуется своими оригинальными нюансами. Перед покорением нового рынка сбыта товаров сотрудники компании обязательно проводят его анализ. В первую очередь выясняются факторы спроса и особые требования потенциальных клиентов. Затем формируется оптимальное предложение, с которым компания как раз и выходит на рынок.

В своих отзывах Машума будущие потребители сами указывают производителю, что им нужно. На основе полученной и обработанной информации, отвечающим за выпуск деталей специалистам гораздо проще определять ключевые позиции. Нередко в производственный процесс вносятся коррективы именно на основе полученных комментариев со стороны заказчиков. В общей сложности ассортимент продукции содержит 45 различных наименований. Среди них можно выделить:


  • фильтры, жидкости, масла;
  • расходные материалы на ходовую часть, трансмиссию и мотор;
  • крепежные наборы;
  • средства ухода за автомобилем.

В настоящий момент компания обладает более 80 помещениями для осуществления производственного процесса. Располагаются они в разных странах, благодаря чему становится легче организовывать доставку готовой продукции. На заводах и фабриках успешно выпускается больше тысячи разнообразных запчастей для транспортных средств.

Рынки сбыта деталей


Судя по отзывам Машума, состоявшийся не так давно выход на российский рынок сбыта продукции стал очень успешным шагом. Российские потребители в основном заинтересованы в приобретении ресурсных и расходных запчастей для своих автомобилей китайского или японского производства. Указанный выход на рынок России состоялся в 2007 году. С тех пор основной офис компании располагается во Владивостоке.



На просторах СНГ функционирует 10 магазинов компании, которые осуществляют розничную продажу деталей. Стоимость товаров для удобства указана не только в рублях, но также в евро и долларах. Сотрудничество с компанией Машума позволяет потребителям рассчитывать на качественную продукцию по умеренной стоимости. Среди партнеров можно выделить не только частых потребителей, но также СТО и розничных продавцов.

Помимо России и СНГ, Машума сейчас владеет офисами продаж и складами в различных странах АТР. Проникновение на локальный рынок каждого отдельно взятого государства происходит за счет стремительного наращивания своего производства. Дополнительно при выходе на каждый рынок учитываются его особенности, под которые подстраиваются предлагаемые условия сотрудничества. Такой подход позволяет производителю налаживать контакт даже с мелким продавцами и потребителями.

Как свидетельствуют отзывы Машума от экономистов, самый большой сбыт товаров сегодня характерен для китайского рынка. Значительное количество продаж объясняется в первую очередь большой численностью населения КНР. Кроме того, эта страна характеризуется значительной автомобилизацией. С каждым годом все больше рядовых китайцев превращаются из пешеходов в автомобилистов, что однозначно добавляет клиентов крупному производителю запчастей.

Распространение товаров


В многочисленных отзывах Машума часто упоминается о том, что сотрудники компании очень профессионально распространяют свою продукцию на ключевые рынки сбыта. Россия в данном случае уже точно не является исключением. Ключевые методы провидения продукции:
  • медиа-активность;
  • осуществление оптовых продаж.

Первый вышеуказанный пункт заключается в использовании популярных среди автомобилистов интернет-площадок для продвижения товаров. Пользователи получают ссылки на продукцию через объявления и статьи в блогах. За счет оптовых продаж компания предлагает наиболее выгодные условия сотрудничества для розничных продавцов автомобильных деталей, а также индивидуальных предпринимателей.

Из различных отзывов Машума легко догадаться, что компания очень быстро стремится к достижению поставленной цели. Она заключается в уверенном завоевании собственной ниши на международном рынке автомобильной продукции. Достигается желаемый результат за счет предложения высококачественных и одновременно с тем доступных финансово товаров. Все без исключения запчасти обязательно застрахованы, что автоматически внушает дополнительную уверенность будущим потребителям. Хотя присутствие в штате сотрудников исключительно самых опытных японских инженеров уже является существенной гарантией безопасности.

Производитель заинтересован не только в расширении клиентской базы, но и в сохранении состоявшихся потребителей. Для этого компания готова выбрать на себя расходы и ответственность за продвижение товаров путем осуществления их поставок. В свое время представленная фирма сделала ставку на развитие узнаваемости собственного бренда. Теперь завоеванный авторитет становится основной причиной получения существенного дохода.

Компания Машума: отзывы сервисных центров и продавцов


Судя по последним статистическим данным, описанная компания еще не является безусловным лидером на отечественном рынке. Но она активно стремится к этому. В сети сегодня можно найти много отзывов Машума со стороны состоявшихся клиентов. В первую очередь следует выделить сервисные центры и розничных продавцов. Именно они заинтересованы в том, чтобы приобретать качественные товары по самым выгодным ценам. От этого напрямую зависит их последующий заработок. Справедливости ради следует отметить, что не все 100 % комментариев являются идеальными. Некоторые из них носят спорный характер. Но при этом большинство вызовов же смело можно заносить в плюс производителю.



Состоявшиеся клиенты отмечают многие положительные моменты в сотрудничестве с Машума. Чаще всего упоминаются следующие преимущества:
  • наличие страховки;
  • максимально широкий ассортимент;
  • возможность возвращать товары;
  • обеспечение продукцией.


Дополнительно можно отметить ряд незначительных плюсов, которые все же благоприятно сказываются на взаимоотношениях между производителем и потребителями. Среди них смело можно выделить предоставление разнообразной сувенирной продукции. Причем, это происходит на абсолютно бесплатной основе. В данном случае компания преследует свои коммерческие цели. Если сувениры будут использоваться продавцами и сервисными центрами, то они автоматически станут участниками проводимой рекламной кампании.

Как свидетельствуют отзывы Машума, цены от данной компании сталкиваются с переменами очень редко. Для этого должны произойти какие-то значительные события экономического характера. Стабильность в плане стоимости товаров позволяет начинающим бизнесменам в кратчайшие сроки открыть магазин по продаже автомобильных запчастей и добиваться существенного успеха на этом поприще. Выгода предпринимателей заключается в том, что им бесплатно предоставляют фирменную униформу, которую можно выдавать сотрудникам магазина.

Дополнительно существуют дни, в которые производитель проводит различные акции. К примеру, установка приобретенных деталей может быть произведена бесплатно. Такие приятные моменты однозначно играют на руку компании, которая продолжает расширять зону собственного влияния в сфере изготовления и распространения запчастей для транспортных средств.

Выводы и комментарии экспертов


Слишком стремительное развитие описанной компании сразу в нескольких ключевых азиатских странах привело к появлению отзывов Машума со стороны ведущих экономистов и аналитиков. Среди государств АТР данный производитель уже прочно занял высокую позицию. В дальнейшем присутствие Машума в данном регионе будет исключительно расширяться. Такой результат в первую очередь будет обеспечен из-за профессионального контроля деятельности со стороны руководства.

Открытие и дальнейшее развитие предприятий по производству разнообразных расходных материалов осуществляется только после анализа доступности требуемого сырья. Что касается непосредственно рабочего процесса, то участие в нем принимают только самые опытные специалисты. Профессиональный штат сотрудников обеспечивает выпуск качественных товаров с не самыми значительными затратами. Это позволяет компании предлагать своим клиентам очень низкие цены, которые являются нереальными для конкурентов.

Параллельно с налаживанием производственного процесса, происходит децентрализация основных рынков. Перед приходом на каждый новое пространство для сбыта товаров сотрудники компании изучают данные о востребованности тех или иных расходных материалов. Полученная информация позволяет наиболее точно и выгодно сформировать объем осуществления поставок, а также сам ассортимент. Затем отзывы о Машума подтверждают факт того, что компания наполняет каждый рынок исключительно самой востребованной продукцией. Это позволяет ей добиваться значительных продаж и расширения клиентской базы.

В целом условия сотрудничества с представленным производителем автомобильных запчастей являются очень выгодными. Это однозначно привлекает внимание со стороны розничных продавцов. В их интересах затратить минимум средств на приобретение готовой продукции для ее последующей перепродажи. Наличие максимально выгодных предложений объясняется идеальным подбором продукции для каждой страны.

Мнения потребителей о запчастях


Логично, что самую объективную оценку деталям дадут конечные потребители. Судя по отзывам Машума, в большинстве случаев с продукцией данной компании автомобилисты сталкиваются во время поиска надежной оригинальной детали для своей машины. В комментариях удовлетворенные результатом сотрудничества клиенты отмечают очень быстрый подбор необходимой запчасти. Срок службы основных расходных материалов, действительно, оказывается значительным. Упаковка для деталей привлекает внимание за счет своей отличной плотности. Да и внешние ее характеристики находятся на высоте.

Справедливости ради необходимо отметить, что в интернет-магазине компании все же встречаются отрицательные комментарии. Хотя зачастую претензии со стороны потребителей не являются слишком серьезными. К самому качеству деталей у них не возникает лишних вопросов. Да и цена также является привлекательным моментом. Многие потребители акцентируют собственное внимание на легкости установки и крепления каждого расходного материала.

Несмотря на стремительное распространение деталей от указанной компании, в некоторых отзывах Машума говорится о слабом развитии конкретного бренда. Клиенты, оценившие качество деталей, желают, чтобы производитель был еще более узнаваемым. Пока на отечественном рынке не во всех магазинах представлена продукция от данной компании. Если ситуация изменится в лучшую сторону, то можно будет констатировать стремительный рост продаж.
Смотрите также
Комментарии (23)
Юрий - 11 июня 2018, 23:57
Компания "Машума" порадовала качеством, ставил обычно запчасти только оригинал, попробовал от этой компании и пожалеть не пришлось, все встало на свои места, не подкопаешься.
Леонид - 12 июня 2018, 10:59
Недавно стал пользоваться автозапчастями от компании Машума и теперь понимаю, что раньше потраченные деньги на оригиналовские запчасти были пустой тратой средств, так как этот производитель делает запчасти не хуже.

Запчасти от производителя Машума радуют меня именно отменным качеством, претензий нет, запчасти ходят не хуже, чем оригиналовские, зато в цене значительно выгоднее, даже очень.

На СТО пользуемся только запчастями Машума нравится хорошее качество и приемлемые расценки, это огромный плюс на мой взгляд, исходя из этого и такие рекомендации в пользу этого производителя.
Валерий - 18 июля 2018, 22:20
Отзывы о "Машума" не просто так в большинстве своем положительные, поскольку этот производитель действительно знает, что нужно клиентам. Запчасти эти ребята делают просто отличные, жаловаться еще ни разу не хотелось на качество и надежность.
Алексей - 18 июля 2018, 22:33
Мне приходилось покупать запчасти этой компании, качество действительно превосходное, ничуть не хуже, чем у известных производителей, по стоимости ниже, этот момент больше всего устроил)
Олег - 21 июля 2018, 20:21
Мы с женой обслуживаем свои авто на частном СТО уже много лет . СТО специализируется в основном на запчастях этой марки. Если честно - нет даже смысла обслуживаться в сервисах по сервисной книжке. В сервисах так грузят по цене запчастей и расходников что просто жуть! А ведь ни для кого не секрет , что так называемые оригинальные запчасти частенько заказываются у сторонних производителей и никаким особенным качеством не отличаются!
Сергей - 21 июля 2018, 20:22
По большому счету компания берет ценой, которая иногда до 40 процентов ниже чем у оригинала, а вот качество на порядок ниже. В целом скажу, что потребитель ничего не выигрывает, единственное что детали от данной компании распространились по стране и их легко найти, в отличие от оригинальных.
Сергей - 22 июля 2018, 12:42
Покупал новые фильтры дя авто этой марки. Поставили без проблем. Встали как родные. Сейчас собираюсь заказать крепёжный набор. Радует качество, ассортимент и наличие страховки товара.
Александр - 22 июля 2018, 16:59
Занимаюсь ремонтом машин и с этой маркой сталкиваюсь постоянно. Клиентам всегда советую запчасти этой фирмы. Очень редко приходится видеть, чтобы сломанный узел приходилось чинить по новой. Качество отличное , я бы рекомендовал эту марку.
Ринат - 5 апреля 2019, 16:50
Сейчас цены на запчасти как на дрожжах растут постоянно. Типа курс доллара растет, но что-то когда доллар дешевеет, запчасти нифига дешевле не становятся)))
Vadimy4 - 6 апреля 2019, 12:03
Цитата: Ринат
Сейчас цены на запчасти как на дрожжах растут постоянно. Типа курс доллара растет, но что-то когда доллар дешевеет, запчасти нифига дешевле не становятся)))

Я читал, что Машума цены устанавливает в начале года, повышает только если доллар более чем на 10% вырастает в цене. В отзывах пишут, что цены адекватные у них и качество хорошее.
Саня - 6 апреля 2019, 12:25
Машума хорошие запчасти делает, я уже покупал запчасти этого бренда несколько раз, мне вообще в сервисе их посоветовали, мол хорошо делают, ничуть не хуже оригиналов, а цены ниже.
Алексей - 7 апреля 2019, 12:55
Цитата: Саня
Машума хорошие запчасти делает, я уже покупал запчасти этого бренда несколько раз, мне вообще в сервисе их посоветовали, мол хорошо делают, ничуть не хуже оригиналов, а цены ниже.

Что ставили и на что? Как себя ведут запчасти? Я конечно отзывы читал, но все равно еще не уверен.
Саня - 7 апреля 2019, 15:22
Цитата: Алексей
Цитата: Саня
Машума хорошие запчасти делает, я уже покупал запчасти этого бренда несколько раз, мне вообще в сервисе их посоветовали, мол хорошо делают, ничуть не хуже оригиналов, а цены ниже.

Что ставили и на что? Как себя ведут запчасти? Я конечно отзывы читал, но все равно еще не уверен.

У меня трибека 2013года, менял колодки и стойки в последний раз, отходили 2000км пока что только - вопросов нет. Ну гарантия год на них если что - можно будет с претензией обратиться.
Василий - 29 июня 2019, 00:27
3 года обслуживаюсь масумовскими запчастями, опорами в том числе.
Виктор - 6 октября 2022, 21:38
Заказал тормозной шланг Машума. Качество отличное. Цена значительно ниже чем у конкурентов.
Егор - 17 октября 2022, 23:31
Детали тут отличного качества, только этот бренд выбираю для своего авто. В наличии все имеется, по цене тоже все хорошо. Поэтому мой выбор очевиден.
Николай - 6 декабря 2022, 03:32
Одна из лучших марок на мой взгляд, не пожалел, что когда-то попробовала приобрести электронику от Masuma.
Василий - 9 января 2023, 20:43
Отличный бренд, покупал тут неоднократно запчасти на свою машину. Цена адекватная на всё, поэтому мой выбор очевиден.
Юрий - 25 января 2023, 15:41
Заменил свою крышку радиатора, которая плохо держала давление на крышку радиатора этого производителя . Три месяца прошло, всё нормально. Доволен.
Олег - 12 февраля 2023, 17:52
Машина начала издавать странные звуки. Заскочил на СТО, сказали нужно менять тормозные колодки. Посоветовали приобрести от производителя Машума, вроде не дорого и по качеству не уступает. Езжу с ними как на оригинальных, отличного качество и доставили быстро. Рекомендую!
Дмитрий - 17 февраля 2023, 13:05
Давно пользуюсь только запчастями от машума. Показывают себя только с лучшей стороны. Хорошее японское качество.
Борис - 22 марта 2023, 12:17
В Машума недавно покупал запчасти на свою машину, выбор приятно удивил. Кстати, достаточно неплохой по качеству, надёжный фильтр бензонасоса у этого производителя, уже на личном опыте в этом убедился. В работе себя отлично зарекомендовал. По сравнению с оригиналом и цена на него нормальная.
Савелий - 6 февраля 2024, 09:32
Я давно подсел на запчасти машума и скажу, что глобальной разницы не обнаружил совсем. Тормозные диски уже сезон отходили, а сейчас масло брал, отличное.
Добавить комментарий