» » Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео

Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео

29 июня 2015, 22:09

Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео


Проведя достаточно уникальный краш тест Вольво в модификации ХС 90 2015 модельного года и предоставив на обозрение его видео версию, шведский автопроизводитель решил в очередной раз подтвердить, что его внедорожник является самым безопасным представителем своего сегмента. С особенностями столь нестандартного краш теста Volvo XC90 мы и ознакомимся далее.

Какие именно цели краш тест Вольво версии XC90 2015 преследовал?


Представители шведской компании заявляют, что в ходе проведения своих испытательных заездов они стремятся предусмотреть все потенциально возможные дорожные ситуации для обеспечения своих внедорожников ХС90 всевозможными средствами, которые позволят, если не предотвратить формирование неблагоприятных дорожных обстоятельств, то реализовать максимальную защиту пассажиров.


Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео
В частности, для этих целей служит предлагаемый опциональный специальный пакет внедорожной безопасности, представленный специально настроенными креслами и некоторым количеством отслеживающих датчиков.

Особенности проведенного краш теста Volvo в модификации XC90


Каким бы странным не показался факт того, что испытания своего внедорожника автопроизводитель решил публично провести в максимально приближенных к реальным условиях посредством отправки его на внушительной скорости в кювет, но реальность именно такова и есть. В ходе демонстративного тестирования безопасности джипа интегрированная электроника должна была зафиксировать уровень опасности переворота авто после попадания в кювет, а также возможный подброс автомобиля после соприкосновения с непредвиденным препятствием.
Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео
В случае возникновения подобных ситуаций электронные системы должны заранее натянуть ремни безопасности, при этом пассажиров прижимая к сиденьям, а потенциал каркаса кресел должен компенсировать после приземления сформировавшуюся энергию удара.

Итоги краш теста внедорожника Вольво XC90 2015


Сразу необходимо отметить, что обозначенный выше и установленный в тестовом авто новый пакет безопасности был подвержен испытаниям в расположенном в Гетеборге собственном центре автопроизводителя. Внутри джипа находилось три манекена, один из которых размещен был на заднем сиденье и изображал ребенка, при этом в ходе инсценировки автомобилем на скорости в 80км/ч была колесом зацеплена дорожная канава, в результате чего внедорожник подброшен был в воздух.
Краш тест Volvo (Вольво) 2015 в версии XC90 с видео
Исследовав результаты произведенного тестирования и проанализировав все данные, инженеры автопроизводителя Volvo заявили, что в случае возникновения в реальности подобной ситуации пассажиры данного джипа чувствовали бы себя абсолютно нормально и покинуть пострадавший внедорожник смогли бы без привлечения посторонней помощи.

краш тест Вольво видео


Смотрите также
Добавить комментарий