» » Тест-драйв японского пикапа Toyota Tundra 2015 фото и видео

Тест-драйв японского пикапа Toyota Tundra 2015 фото и видео

21 июня 2015, 19:51

Мощный и массивный новый пикап Toyota Tundra 2015


Впервые пикап Tundra появился на автомобильном рынке пятнадцать лет назад, в 2000 году, а сейчас в продаже находится уже третья генерация этого замечательного автомобиля. В последней версии пикапа произошли изменения, которые затронули не только его техническую часть, но и его интерьер и экстерьер. Toyota Tundra отличается своими размерами, благодаря чему он необыкновенно популярный на североамериканском континенте, и занимает важное место в модельном ряду Toyota. Российские покупатели тоже живо интересуются этой моделью.

Внешний вид Toyota Tundra 2015


Внешиний вид Toyota Tundra
При первом взгляде на этот новый японский пикап в глаза бросается яркое оформление передней его части. Так, передняя оптика смотрится достаточно сурово, представляя собой скошенные под небольшим наклоном фары, которые к тому же, словно выходят из радиаторной решётки. Экспрессивная крупная радиаторная решётка, ослепительно блестя своей хромированной поверхностью, поднимается будто-бы на капот и занимает большую часть бампера.

Бампер - устройство, выполненное в виде горизонтального бруса различного дизайна, выполняющее функцию поглощения лёгкого удара.

Чуть ниже располагается передний бампер, состоящий из двух частей. В них расположены классические круглые противотуманки, а снизу бампер снабжён надежной металлической защитой, сохраняющей целостность автомобиля при движении по сложной неровной поверхности. Колёса окаймляются рельефными передними крыльями, которые вместе с массивным капотом придают внешности Toyota Tundra 2015 некую безудержную мощь и брутальность.
Массивный пикап от Тойота с названием Тундра
Боковая часть Tundra производит впечатление классического американского пикапа, благодаря массивности и природной грубоватости своих форм, которая, скорее всего, является не ошибкой японских разработчиков, а следствием крупных габаритов пикапа. При этом все элементы, а именно, хромированные ручки боковых дверей, колёсные арки, сами колёса, и многие другие части кузова, всё очень крупного размера, и рассчитано на типичного американского покупателя большой внедорожной машины. При таком обилии крупных элементов, очень кстати и даже гармонично смотрятся различного рода выштамповки, как например, горизонтальные продольные выштамповки внизу около подножки порогов.



Во всей внешней отделке очень много хромированных элементов: крупные задний и передний бампера, ярко блестящие на солнце, а также броские хромированные боковые зеркала, эмблемы на передних боковых дверях автомобиля и ручки дверей.

Габариты пикапа


4Toyota Tundra 2015 - очень габаритный автомобиль


Однако не стоит считать этот автомобиль просто яркой игрушкой для жителей сельской местности. Чего только стоит редкий на сегодняшний день крупный дорожный просвет, составляющий 230 мм, и крупные колёсные арки под крупнозубчатую внедорожную резину! Даже это свидетельствует о его незаурядных внедорожных способностях на грунтовых дорогах, и без оных. Кроме того очень вместительный и грузовой отсек этого пикапа, хотя снаружи таковым не выглядит.

В сравнении с прежней версией размеры нового пикапа практически не поменялись. Длина новой версии составляет 5809 мм, ширина 2029 мм, а высота не превышает 1935 мм. Но благодаря применению нового кузова и проработки показателей аэродинамики, существенно снизилось сопротивление воздуху, а как следствие также уменьшились расход топлива и устойчивость автомобиля при движении.

Салон нового Tundra


Качественный салон нового Тойота Тундра
Внутри автомобиля наблюдается резкое противоречие, между суровой внешностью и дизайном интерьера. В пикап легко попасть даже не пригибаясь, воспользовавшись крупным дверным проёмам и удобной ступенькой возле порога двери. Находясь в его салоне, совершенно не ощущается всей его внешней суровости и массивности. Место водителя очень эргономично устроено, так что привыкать долго не придется, а на всех сидениях удобно и комфортно сидеть пассажиру любой комплекции и роста. Салон отделан кожей, что придаёт салону пикапа более солидный внешний вид, да и практичность тоже улучшается. Форма кресел, как сидений, так и их спинок, рассчитаны на людей средней комплектации, и очень комфортабельны.

На передней панели красуются вставки из полированного алюминия и лакированного дерева, создавая неповторимы интерьер, но, увы, не премиум уровня.
109Салон Toyota Tundra 2015 проработан до мелочей
На щитке приборов, между двумя парами больших и двумя парами маленьких циферблатов, расположен экран бортового компьютера, а на широкой и высокой центральной консоли расположен дисплей мультимедийного центра, а сбоку от него, слева и справа, установлены клавиши и рычаги управления.

Бортовой компьютер - компьютер, находящийся в транспортном средстве, и управляющий его работой.

Ниже экрана расположен блок управления климатом. Щиток приборов и центральная консоль украшена синей подсветкой, исключающей переутомление при продолжительной поездке. Сенсорный дисплей мультимедийного комплекса защищён от бликов специальными перегородками и козырьком.

Технические характеристики пикапа


Автомобиль производится в трёх вариантах изготовления кабины: одинарная кабина «Regular Cab» (базовая версия), двойная стандартная кабина «Double Cab» и самый комфортный премиум-вариант «CrewMax». Любой из указанных вариантов машины может быть оснащён как задним, так и полным приводом. Кстати, существует несколько базовых версий этого пикапа: SR, SR5, Limited, а также были добавлены ещё “Platinum” и «1794 Edition». Последняя названа в честь ранчо в Сан-Антонио, на месте которого располагается завод по производству Тойота Тундра.


Новая Toyota Tundra предлагает 3 бензиновых двигателя на выбор
Также этот пикап может похвастаться интересным перечнем двигателей, предлагаемых к установке. В качестве базового силового агрегата выступает шестицилиндровый бензиновый двигатель объёмом 4 литра и мощностью 270 лошадиных сил.

Лошадиная сила - единица измерения мощности, которой в мире описывают несколько единиц. В России используется «метрическая лошадиная сила», равная 735, 49875 ваттам.

У такого мотора ещё и сравнительно небольшой расход топлива: по городу пикап расходует до 15 литров бензина, а в загородном режиме он потребляет уже всего 11 литров бензина на сто километров. Есть ещё и 8-цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 4, 6 литров, развивающий 310 л.с., он потребляет уже больше топлива - до 18 литров в городе и до 13 литров при езде по трассе. Третий двигатель также бензиновый, но но ещё более мощный. Это флагманский силовой агрегат, и устанавливается на топовые версии пикапа Тундра. Он также 8-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, но уже располагает объёмом 5, 7 литра и может развивать до 381 л.с. Автомобиль этой версии может буксировать груз массой до 8 тонн. Это и самая прожорливая версия - в городском режиме двигатель потребляет порядка 20 литров на 100 км пути, а за городом - до 15 литров. Дизельные двигателя пока ещё не поставляются для Tundra, но известно, что у компании были планы по созданию дизельной версии Тойота Тундра. И даже был создан концепт с мощным 8-литровым дизельным двигателем, который обычно устанавливается на грузовики Hino. Также планируется выпуск этих пикапов в 2016, но с дизельным мотором Cummins.
Мощный пикап Тойота Тундра 2015
Примечательно, что в новых пикапах Toyota Tundra 2015 полностью отсутствуют механические коробки передач, а будут использоваться исключительно АКПП. Базовый двигатель работает совместно 5-диапазонной АКПП, а два других более мощных мотора могут работать с 6-ступенчатой коробкой. Как 5-ти, так и 6-ступенчатая коробка передач работают плавно и надёжно, чётко переключая передачи.

Управление новым Toyota Tundra 2015


Пикап Тойоты носит русское название - Тундра
Управлять новым пикапом Тундра вроде бы и легко, но, в следствие, огромных его габаритов требуется время, чтобы привыкнуть к нему. Если выбран пикап с базовым мотором, то даже он будет придавать автомобилю достаточное ускорение. Ну, а два других более мощных двигателя, заставляют его стартовать ещё более быстро, вдавливая сидящих в комфортабельные кресла.

Когда пикап входит в повороты, то из-за его массы, габаритов и высокого центра тяжести, приходится максимально сбрасывать скорость, иначе могут возникнуть серьезные крены. Хотя рулевое колесо очень отзывчивое, и управлять Тундрой 2015 очень легко, но не стоит использовать чересчур активный стиль вождения. По городу ездить на этом пикапе весьма затруднительно в следствие его габаритов, и требует привыкания. Toyota Tundra с полным приводом обеспечивает надёжное прохождение разбитых грунтовочных дорог или даже бездорожья, а также снижает ощущения от езды по дорогам с некачественным дорожным покрытием до минимального. В салоне довольно тихо, а богатое убранство интерьера как бы намекает на соответствие кроссовера более дорогому уровню. Благодаря огромному багажнику, в который можно загрузить до 1 тонны груза, этот пикап действительно может служить маленьким грузовичком.

Достаточно отпугивающим фактором от покупки новой Тундры для потенциальных клиентов может стать цена на этот пикап. В России его она приближается к 55 000 долларов, да и отсутствуют официальные поставки, в то время как в США она гораздо ниже - около 30 000$.

Видео обзор пикапа Toyota Tundra 2015


Смотрите также
Добавить комментарий