» » Новый компактный кроссовер Lexus можно будет приобрести по подписке

Новый компактный кроссовер Lexus можно будет приобрести по подписке

30 марта 2018, 12:57

2019 Lexus UX, маленький кроссовер, мощностью до 168 л. с.



Если ваша следующая покупка - небольшой премиальный кроссовер, приготовьтесь добавить нового конкурента в свой шорт-лист, речь идет о недавно представленном кроссовере Lexus UX, который был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.

«Первый в истории Lexus UX предназначен для исследования современного города, ищущего свежий, современный и динамичный взгляд на роскошное вождение», - заявили в Lexus. «Мы разработали UX, чтобы обратиться к покупателям в возрасте 30 лет, которые ищут не только то, что является новым и захватывающим, но и то, что также имеет отношение к их образу жизни», добавили расплывчатых комментариев представители компании.



Напомним, что UX построен на новой фирменной платформе автопроизводителя GA-C (Global Architecture – Compact), которая также была заложена в основу моделей Toyota Prius, C-HR, Auris, Corolla и даже Avensis.



Два варианта трансмиссии



Покупатели в США, а затем и в России смогут выбрать между двумя трансмиссиями, с приводом на передние колеса (модель UX 200) и полноприводной версией трансмиссии eAWD, которая будет устанавливаться на модель UX 250h. Последняя модель также поставляется с 2,0-литровым бензиновым двигателем и новой гибридной системой привода четвертого поколения, производящей в общей сложности 176 л. с., в то время как «двухсотая» версия начального уровня использует только мощность бензинового двигателя, рассчитанную на 168 л. с., в сочетании с новой вариаторной коробкой передач CVT.

По словам японского автопроизводителя, владельцы смогут рассчитывать на средний расход топлива порядка 7,1 л / 100 км В UX 200, тогда как гибридная версия UX 250h в среднем предложит 6,2 л / 100 км пути.

Что же касается особенностей и техник безопасности, все модели UX поставляются с Apple CarPlay и Amazon Alexa, в то время как система безопасности Lexus Safety System+ обладает такими электронными помощниками как: Lane Tracing Assist, Dynamic Radar Cruise Control, Automatic High Beams, Road Sign Assist и Pre-Collision System, последняя из которых способна обнаруживать пешеходов даже ночью.

Lexus UX 200 и UX 250h пойдут в производство этой осенью, а продажи, как ожидается, начнутся в декабре. Новый кроссовер также станет первой моделью Lexus, которая будет предлагаться через сервис абонентского обслуживания*.

*Подписка на автомобиль в США – это альтернативный хитрый вариант вроде аренды автомобиля или лизинга. Подписка оформляется покупателем на год, после чего вы становитесь временным владельцев автомобиля. Новый Lexus UX по всей видимости постарается взять по максимуму на заре своего существования от нового сервиса на авторынке США.
Смотрите также
Добавить комментарий